Консультация дерматолога /

Родинка позеленела — вопрос №1035554

Добрый ден.
После родов появилась родинка на внутренней части бёдра, в паховой области. Родинка выпуклая. Три года назад ее наблюдали, было все нормально. Недавно я ее натерла об другую ногу(есть лишний вес). Она воспалилась. Есть фото воспаления. На вид немного увеличилась , и саднила сверху(как будто кожицу содрала) . Обработала мирамистином и заклеила пластырем. Прошло два дня и сегодня я заметила что она уменьшилась в размере и стала жёстче. Появилась корочка. Почему то при фото корочка оказалась с зелёным цветом. Означает ли это перерождение и когда можно пойти ко врачу чтобы это увидели?

Возраст: 30

Хронические болезни: Аит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Явных признаков онкопатологии на фото нет.
Элемент травмирован.
Зелёный цвет, возможно, дал пластырь.
Я бы посоветовал обратиться к дерматологу или хирургу и удалить образование.
Клиент
Михаил, спасибо вам за ответ. Когда можно сходить ко врачу ? Когда отпадёт корочка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если с целью удаления - можно в любое время.
Если для дерматоскопии - после заживления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Родинка доброкачественная внешне, травмированная. Цвет корочка может иметь такой
Вам надо как подсохнет, полоти к дерматологу и сделать дерматоскопию
Если решите удалять, обязательно проведение гистологии
Сейчас: левомеколь мазь 2 раза в день до подсыхания
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Травматизированный невус
Страшного ничего нет визуально
Наружно крем фуцидин 2 р в до заживления
После заживления сходить нужно на очный приём для проведения дерматоскопии
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Визуально нормальный невус, возможно внутридермальный. Зелёный цвет возможно от пластырь.
Для более детальной диагностики в плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, изменения в невусе произошли на фоне его частой травматизации. Визуально на данный момент невус сильных опасений не вызывает, но лучше обратиться очно для более детальной диагностики при помощи дерматоскопии и удаления образования
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. невус травмирован.
Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 5 дней, мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
По разрешению, желательно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога и удалить с гистологией.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото травмированный невус. Т.к. расположение неудобное, рекомендую удалить с гистологией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет. Травмированный Невус с корочкой на поверхности