Красный нос у младенца
У ребенка 4х месяцев уже более двух недель красный кончик носа,капилляры видно,нос красный и дома и на улице.Что это может быть?Насморка нет ,иногда козявки единичные и все.Пользовалась Акваиарис бэби при использовании аспиратора,и ставили прививку Превинар,примерно после этого нос покраснел
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото
Ангелина, фото прикрепила,но оно плохо передает
Покажитесь дерматологу очно, возможно гемангиома
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Здравствуйте,приложите фото носа.
Светлана, прикрепила
Здравствуйте,создается впечатление, что есть расширение капилляров в этой области, четко не могу сказать,что это гемангиома,но я бы все таки рекомендовала показать ребенка очно дерматологу,они смогут провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите фото по возможности.
Людмила, прикрепила
Похоже на сосудистую реакцию, в плановом порядке очно покажите врачу.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Сам кончик носика красный ,либо же где носовая перегородка ?
Это модет быть от банального ,что сосуды среагировали после ририта ,либо же гемангиома. Чтобы точно понять ,желательно увидеть фото
Анастасия, прикрепила
Дарья, на данный момент на гемангиомку не похоже все таки. Носик не мог загорать на солнышке ?
Понаблюдать пока что, если пятнышко будет ярче ,то обратиться на осмотр к хирургу
Анастасия, оно становится краснее после сна и когда плачет,иногда бледнее.На прогулке конечно мог загореть,но почему уже две недели не проходит
Дарья, тогда, чтобы быть спокойнее можете в ближайшее время на осмотр показаться хирургу.
При плаче сосуды наполняется,поэтому ярче становится. В спокойном состоянии будет светлеть .
Лечить сегюйчас нечего ,только наблюдение.