Что вас беспокоит?
Обычная опрелость или инфекция?
Здравствуйте,ребёнок 11 месяцев .Около 2 недель назад был кандидоз ротовой полости.Вылечили. 27.08 врач поставил диагноз функциональное нарушение кишечника.И 27.08 появилась сыпь в районе гениталий,от частых дефекаций.Зуда нет,ничего не беспокоит.Врач сказала мазать бепантеном+крем с цинком(у нас бепхен-всегда все отлично убирал) Использовала мазь и крем в течении 5 дней.Воздушные ванные на протяжении всего Вб.Улучшений не наступило. Сегодня появилось ещё больше опрелостей На фото то,что мы имеем на сегодняшний день
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже это пеленочный дерматит с присоединение грибковой инфекции
Пимофукорт 3 раза в день 5 дней
Комфодерм к 1 раз в день 5 дней
Бепонтен при каждой смене подгузника
Ограничение памперсов на период бодроствования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пелёночный дерматит, осложнённый грибковой инфекцией. Рекомендуется подключить противогрибковые мази. Клотримазол 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
И адвантан так де 2-3 раза в день в течение 7 дней, чтобы снять воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо использовать пимафуцин крем или мазь до 4 раз в день, воздушные ванны, это грибковая инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это инфицированная опрелость.
Пимафуцин 2 раща в день 7-10 дней
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Принятый ответ
Даша, здравствуйте.
Если эти проявления давно, то это июмодет быть уже присоединение грибковой инфекции.
Попробуйте крем кетоназол 1% 2 раза в день, можно Клотримазол тонким слоем.
Когда все нормш, попробуйте дексапатенол.
Удачи вам
Здравствуйте. Это плёночный дерматит, осложненный вторичный инфиуированием. Рекомендована: противогрибковая терапия : клотримазол крем 2 раза в день, бепантен 4-5 раз в день, ограничить ношение памперса, гигиена после каждой смены памперса, воздушные ванны.
Здравствуйте Даша, судя по фото у малыша пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции, рекомендую делать ванночки в череде ромашке чтобы успокоить кожу малыша, насухо вытираем и мажьте клотримазол или пимафуцин 3 р в день 7дн, частая смена подгузников, по возможности надевайте реже, только по ночам и во время прогулок. Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 24 Июня 20181 ответ
- 23 Марта 202116 ответов
- 22 Мая 20218 ответов
- 26 Мая 202120 ответов