Почему присутствует боль во время полового акта

Здравствуйте, Девушка, 17 лет. Недавно лишилась девственности. Через неделю после лишения начали пробовать заниматься, очень больно и нет удовольствия, только в некоторых положениях бывает более менее не больно, но все равно приятного ничего не чувствую. Почему так? Это все временно? Или говорит о чем - то серьезном?

Это говорит о том,что сексуально вы ещё не созрели.У женщины оргазм сложный процесс.Он не терпит спешки и тем более болезненности.Если ещё до сих пор больно:то не все ещё зажило.Надо подождать.А вам с парнем подготовится.Почитать, как и что происходит,какие стадии должна пройти женщина с помощью мужчины,что бы достичь оргазма.Пока занимайтесь петтингом,это тоже позволит понять,что вам больше нравится и на что вы больше реагируете.