Консультация педиатра /

Что делать если увидели что половой член покраснел и разбух? — вопрос №1038461

Новоржденный 1 месяц. При смене подгузников заметила что половой член разбух и покраснел (весь орган, не головка). С мочеспусканием проблем не видим. С чем это связано, нужно ли лечить или пройдёт?

Возраст: 28

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, приложите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Делайте примочки с ромашкой(она снимает воспаление), так же при каждой смене памперса бепонтен мазь
И постарайтесь ограничить памперс на период бодроствования
Если улучшения не будет, обратитесь на прием к хирургу
Педиатр
Евгения, здравствуйте.
Попробуйте сделать теплые ванночки с раствори фурацилин - теплые, развести фурацилин , в чашечку и опустить туда пенис.
Или ромашки
Можно смочить раствором мирамистина втный диск и после ванночки приложить на несколько минут на половой член, просто обернуть его в смоченный ванный диск.
Идеально - осмотр хирурга.
Следите за мочеиспусканием.
Удачи вам
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Евгения , Доброго времени суток .
Евгения, действительно отек мягких тканей члена есть, еще замечаю опрелости у малыша.Вполне возможно отечность и с этим связана.
Купать в эмолентах ( эмолиум -эмульсия для купания, мустелла);
Дайте фенистил 2 кап на кг массы тела и побудьте без подгузника.
Главное , что пассаж мочи не нарушен.
На каком ребёнок вскармливании?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас как можно больше оставляйте без памперса , делайте примочки с ромашкой и мирамистином.
Фенистил по 2 капли 3 раза в день 3-5 дней для снятия отека
Желательно осмотр хирурга.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Согласно фото у ребёнка наблюдается покраснение и отёчность полового члена, не исключено это связано с ношением памеррсов( проанализировать не меняли ли вы фирму памперсов). Стараться чаще менять подгузники, если возможность проводить воздушные ванны и одевать подгузник только во время сна и прогулок. Стараться использовать “ дышащие» подгузники. Под памперс использовать только Судокрем.Мыть ребёнка проточной водой , без использования средств личной гигиены с отдушиной. Влажные салфетки не использовать. Обязательно очная консультация хирурга.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Евгения, по фото у малыша есть отёк мягких тканей полового члена, рекомендую делать ванночки в череде и в ромашке, также обратиться к хирургу. Будьте здоровы!