Синусовая аритмия
Подскажите, пожалуйста, перед каратэ нужно было пройти обследование ЭКГ. Ребенок 7 лет. Волновался перед приемом (возможно дышал неспокойно, он у меня переживательный очень). Заключение ЭКГ: Синусовая аритмия ЧСС 83-94/минуту. ЭОС вправо. Блокада правой ножки п.Гиса, неполная. Возрастная норма.
Хронический тонзиллит
7 лет
Здравствуйте, Богдан. Повода для переживаний у вас нет. Описана абсолютная норма для детей. Синусовая аритмия характерна для деток в виду очень лабильной вегетативной нервной системой. БПНПГ тоже вариант нормы, очень часто его "перерастают".
Мария, Спасибо большое за Ваш ответ!
На здоровье.