Уже год трещинки в уголках рта

То становятся лучше, то хуже. Дискомфорта создают только со стороны красоты, выглядит вообще не эстетично. Подскажите пожалуйста, к какому врачу нужно записаться на прием??? 17 лет, 181 рост, 61 вес.

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как давно сдавали анализы крови ?
Необходимо сдать общий анализ крови. Анализ крови на ферритин .

Принятый ответ

Здравствуйте! Трещины в уголках рта могут указывать на дефицит железа в организме, необходимо сдать общий анализ крови, железо, общая железосвязывающая способность сыворотки, ферритин, трансферрин .

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте

До приема врача лучше сдать анализы, такое может быть при анемии, дефиците железа.
На дефицитные состояния тоже проверьтесь. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит), ОАК с лейкоформулой (исключить анемию), и кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб), кровь на витамин Д.

Врач- терапевт откорректирует все дефициты при их выявлении.
Если будут вопросы по анализам- обращайтесь.
Желаю крепкого здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обследования какие-то проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей, такая симптоматика говорит о недостатке витаминов и в первую очередь Рибофлавина это В2. Также повреждение эпителия может быть при недостатке кислорода, а это в свою очередь от недостатка железа и белков, его транспортирующих. Рекомендую сделать анализ крови на витамины группы В, Д, минералы железо, магний, цинк. Белок, альбумин, ферритин, ОЖСС. Также рекомендую проверить кровь на гормоны щитовидной железы, сахар, гликированный гемоглобин. Из препаратов рекомендую Пентовит курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день.
Это атопический дерматит.
Покажитесь аллергологу

Здравствуйте.
Может быть признак дефицита витаминов группы В (преимущественно В2, В6 - проверяйте), железодефицита (ферритин -проверяйте), цинка (проверяйте), белка (общий белок крови и альбумин проверяйте), ПНЖК (прием омега 3 в проф.дозе 100 мг ежедневно с едой).