Эктопия шейки

Здравствуйте, на приеме при осмотре обнаружена эктопия на шейке, врач выписал свечи с метилурацилом на 10 дней. Есть ли какие-либо противопоказания?есть гиперплазия, 18 мм на 22 д.ц. и кров.выделения в середине этого цикла были, есть анемия.

30 лет

Добрый день.
Противопоказания к чему?
К приеме свечей?
Эктопию не нужно вообще лечить.

Алексей, да, к приему свечей)

Здравствуйте, что собрался лечить доктор? Эктопия это физиологическое состояние шейки матки. Эндометрий на 22-й день цикла у вас прекрасный. Кровянистые выделения в середине цикла могут быть причиной как овуляции, так и других проблем. Чтобы исключить гиперплазию переделайте узи на третий – пятый день цикла

Анна Михайловна, здравствуйте, прикрепила результат узи

Принятый ответ

ставить гиперплазию эндометрия при таком эндометрии после овуляции молодой женщине не совсем правильно ,даже учитывая мазню в середине цикла . Переделайте узи после менструации . Вероятнее всего эндометрий отторгнется и выделения будут обильнее обычного

Здравствуйте! Нет, противопоказаний никаких нет. Но зачем доктор вам их выписал вообще? Эктопию полечить? Она не лечится, это физиологическое явление вообще. Вы мазок на цитологию сдавали? Ее только наблюдать надо, сдавая мазок на онкоцитологию и все.
Кровянистые выделения могут быть связаны у вас с овуляцией. Это нормально.