Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №1039016

Здравствуйте! 20 июля была менструация, 29 июля был ПА защищённый, 20 августа начались выделения не обильные как на первых днях МЦ,с 21 я начала принимать Ярину, продлились они 3 дня,потом 3 дня вообще ничего не было, был ПА дополнительно защищённый, а с 27 опять начались выделения уже посильнее как МЦ, потом все скучнее и скучнее, был ПА, выпила жанеле , выпила ещё в другой день 4 таблетки транексам дабы выделения остановить , но сегодня уже 10 день, а выделения так и идут , выделения не обильные, мало, чаще коричневого цвета, но и кровянистые тоже . Могла ли я забеременеть ? И как долго так они могут идти ? Было смена климата , резкое похудение. Что делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Вика, здравствуйте. В Вашем случае беременность исключена. Такое нарушение цикла связано с адаптацией организма к препарату Ярина + реакция на прием Женале. Не переживайте, это не страшно. Продолжайте прием препарата по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, я Ярину принимала 2 года назад, все было хорошо, никаких выделений не было, а сейчас 12 день уже идут . В субботу уже заканчивается первая упаковка а мц как начался так и не останавливался, а сейчас получается опять начнётся? Они вообще у меня закончатся? И можно ли при них ПА? Очень переживаю все таки, что есть беременность

Гинеколог
Беременности не может быть при приеме препарата. Он оказывает контрацептивный эффект. Иногда адаптация идет 2-3 месяца, это норма, не переживайте. И если не было такого в тот раз не значит, что будет сейчас также.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Забеременеть Вы не могли. Вы принимаете Ярину- это контрацептив, работает с 1 дня приёма, если начали принимать с 1го дня цикла. Адаптация к препарату в виде мажущих коричневых выделений может быть до 3х месяцев.
Вы приняли ещё и женале. Это лишнее на фоне приёма ярины.
Сейчас Вы просто наблюдаете погрешности в приеме. Беременности точно нет! Но выделения могут быть длительные.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, ПА был 29 июля , тогда я ещё не принимала Ярину , и Ярину я начала принимать на 2 ой день выделения, а сейчас коричневые выделения бывают и кровяные тоже в перемешку, стоит ли беспокоиться и от чего могут быть кровяные выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы подозреваете июльскую беременность?
Клиент
Ольга, ой я уже даже не знаю, что подозревать, вообще-то был защищён ПА. 20 августа они же вроде как начались , без задержек
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда я Вам объяснила уже, что выделений пугаться не надо: это адаптация к Ярине(до 3х упаковок может быть) и то, что на фоне ярины приняли Женале.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. Может мазать из-за начала приёма кок, плюс смена климата и вы ещё приняли эк. В итоге цикл нарушен. Сделайте УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый день, сегодня вот прям уже посильнее пошли выделения , как менструация почти , это нормально? А УЗИ чего необходимо сделать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,это не нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Вика!Беременность у Вас исключена,так как Вы принимаете Ярину.У Вас кровянистые выделения из-за приёма Женале,не нужно было его принимать.Продолжайте приём Ярины.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, дак а по времени сколько могут идти такие кровянистые выделения ? И как дальше восстановится цикл, если все так сбилось?
Акушер, Гинеколог
Скудные кровянистые выделения могут быть на протяжении всего цикла.После месячных должно всё нормализоваться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас идёт адаптация организма и плюс вы женале выпили и поэтому такие выделения , у вас сбой пошёл и плюс адаптация организма. Беременность исключена