Установка вмс
После установки ВМС первые месячные пришли на 5 дней раньше и уже 4 дня мажущие выделения коричневого цвета с не большими сгустками ( размером меньше спичечной головки) полноценные месячные пока так и не пришли, является ли это нормой и сколько по времени за цикл должны быть такие выделения?
Здравствуйте. У вас гормональная или негормональная спираль ?
Здравствуйте. Какая Вмс стоит, обычная или гормональная?
Светлана Александровна, гормональная
Принятый ответ
С гормональной системой необходимо терпение, бывает что чкудные выделения по 10 дней, особенно в дни предполагаемых месячных. Затем все может на "нет". Считайте эти выделения началом менструации
Здравствуйте, вмс какая? Мирена?
После установки обычной ВМС часто бывают более обильные и длительные менструации, это либо пройдёт через пару тройку месяцев, либо станет обычной ситуацией. Пока немного потерпите.
Здравствуйте. Пока идёт адаптация организма к спирали, поэтому такое может быть. Не переживайте, пока наблюдайте за выделениями, Затем они должны становиться меньше
Добрый день.
Продолжительность любой менструации, своевременной или не очень - в норме до недели.
Пока беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые 3-6 месяцев после установки спирали могут быть межменструальные кровянистые выделения, спирали нужно время, чтобы "прижиться". Если выделения обильные, то можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. Цикл тоже в начале может иметь нерегулярный характер, что является нормой