Почка опущена

Здравствуйте! УЗИ показало, что у меня левая почка ниже на 4см, хронический пиелонефрит. Что делать, как лечиться. Принимаю нитроксолин, канефрон, уролесан. Иногда врач выписывает антибиотики. Можно ли поднимать тяжести и т. д

Пиелонефрит
47 лет

Здравствуйте. Опущение почек ( нефроптоз) урологическое заболевание , необходима консультация уролога .
Рекомендую сдать общий анализ мочи , общий анализ крови и биохимический анализ крови ( общий белок, креатинин , мочевина , мочевая кислота , калий , натрий )
для оценки функций почек . При обострении бак посев мочи с антибиотикочувствительность до начала приема антибактериальных препаратов ( нитроксалин так же относиться к этой группе). Достаточный водный режим 30 мл/ кг приемущественно за счёт чистой питьевой воды (при отсутствии противопоказаний - сердечная недостаточность и др), 2 раза в год курсами растительные препараты ( Канефрон 2 т 3 р/ день 2-4 недели ) или морс клюква / брусника . Избегать переохлаждения

Анастасия, Спасибо. У меня есть анализы, которые я сдала недавно. Может посмотрите

Прикрепите, пожалуйста