Консультация гинеколога /

Клинический анализ мочи при беременности — вопрос №1501093

Здравствуйте! Прошу проконсультировать. 25 неделя беременности. Клинический анализ мочи выявил бактерии, прилагаю фото. Скажите пожалуйста, что предпринять?
Достаточно ли обильного питья и канефрона?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат.
Влагалище прикрывали тампоном при сборе анализа?
Клиент
Елена, здравствуйте, прикрепила. Прикрывала

Акушер, Гинеколог
Благодарю, результат увидела.
Действительно, имеется бактериурия.
В целом, остальные показатели в норме.

В таком случае, Вам нужно обязательно сдать бак.посев мочи с антибиотикограммой и пролечиться, согласно антибиотикочувствительности микроорганизма.
Клиент
Елена, разве, если остальные показатели в норме, назначаются антибиотики?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая, что в анализе обнаружены бактерии, то нужно сдать посев мочи, чтобы выявить конкретного возбудителя. На основании этого уже будет подбираться правильное лечение, ведь бактерии могут привести к нежелательным последствиям во время беременности и родов. Канефрон принимать можно, но он не решит проблему бактерий
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Лучше сдать бак посев мочи с чувствительностью к препаратам. Возможно ничего вообще не нужно принимать
Клиент
Виктория, здравствуйте! Скажите, а насколько эти бактерии опасны для малыша? И можно все таки говорить о нарушении правил сбора, если остальные показатели в норме ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Бессимптомная даже бактериурия, может приводить к маловодную. Конечно могут и наркшены правила сбора, для этого и бак посев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть бактерии. Рекомендую ещё раз сдать общий анализ мочи и посев на чувствительность к антибиотикам. Тщательно подмойтесь и первую струю в,унитаз, остальное по баночкам
Клиент
Асиет, Виктория, здравствуйте! Скажите, а насколько эти бактерии опасны для малыша? И можно все таки говорить о нарушении правил сбора, если остальные показатели в норме ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего нарушение правил сбора если у вас нет жалоб
Клиент
Асиет Шихамовна, жалоб нет, и до этого бактерии были в минимальном кол-ве, я еще переболела орви, может иммунитет упал...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пересдайте, посмотрим что покажет