Почему у ребенка появилась диарея?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, малышки 10 месяцев. Второй сутки температура держится 39.2, на вторые сутки только начала сбиваться температура на 7 часов. Добавился жидкий стул на 2 день, десна верхние набухшие.
Здравствуйте. Возможно,это дентация, т.е. прорезывание зубов, данные симптомы характерные. Но Сдайте ОАК, копрограмму. Осмотр врача очно. Если нет изменений в анализах, то это связано с прорезыванием зубов.
Светлана, сдали кровь, СОЭ 20, но у нам сказали, что это связанно больше с тем, что мы переболели короной 2недели назад.
Но сегодня ночью она очень сильно плакала и орала, я даже испугалась.
А как определить отит у ребёнка? Я уж грешу на него
Светлана, проконсультировались с врачами, по анализам у нас все нормально.
Вот только температура поднимается после 7-8 часов как перестаёт действовать нурофен, диарея прекратилась.
Сколько может вообще держаться температура пои прорезание зубов?
Отит точно может установить только ЛОР.
Прорезывание зубов иногда затягивается и на несколько месяцев, это индивидуально у каждого ребёнка. СОЭ может быть повышенным после перенесённого заболевания.
Светлана, и температура может затянуться на месяц? Это же не нормально.
Наш педиатор уже на второй день отправляет в инфекционную больницу, что у нас вирусное что то а не зубы.
Что делать и как быть?
Педиатр ориентируется на клинику, я же только с Ваших слов. Необходима ещё оценка характера стула.
Светлана, стул нормализовался.
Наблюдайте дома. При прорезывании зубов, можно Десны обрабатывать Камистадом, помогает очень хорошо.
Светлана, спасибо огромное.
Сегодня температура уже 38 самая максимальная была. Надеюсь скоро прорежится и температуры вовсе не будет.
Повышение температуры до таких цифр после ковида не может быть и с перенесенным ковидом не связана. Но вот Камистад действительно помогает. Терпения Вам и будьте здоровы.