Отложить месячные

Мне 51 год. Цикл скачет. Не было месячных с мая. Потом пришли. Через 17 дней еще раз.... что делать? посоветуйте, что выпить чтобы отсрочить? Раньше принимала норколут, но забыла с какого дня.... С тех пор в анамнезе появился аденомиоз или миома, повышен СА-125. Сегодня 3-й день, улетаем на 17-й день.... всего на 6 дней! Не хочется прокладок... и в море не войти... От дюфастона сильная мастопатия. А с противозачаточными месячные не заканчиваются.

нет
51 год

Ирина, здравствуйте. Принимайте транексам по 500мг 3 раза в день доя остановки выделений. Потом нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и решения вопроса о дальнейшей тактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, не поняла когда надо начинать принимать транексам.

Когда начнутся выделения, это уменьшит их и остановит.

Ирина, здравствуйте!
А по Узи что с эндометрием? Можете приложить результат последний? Са 125 насколько повышен?
При появлении кровянистых выделений можно транексам попить по 500 мг х 3 раза в день, это уменьшит обильность. Софт тампоны можно использовать, что бы была возможность купаться, часто спасают.
Но нужно кончено разбираться, почему такие сбои, нет ли органической патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, СА-125 показатель скачет уже 3 года. при норме 30, в анализах бывает 45, 93.... был однажды 125. УЗИ последний 23 августа 2022 г. на 6 день цикла: Контур ровный, четкий, толщина 0.6 см, форма линейная. Миометрий: эхоплотность понижена. Шейка структура не изменена Патологических образований нет. возле левого яичника анэхогенное округлое образование 2х1.8 см. Заключение эхопризнаки диффузно узловой формы аденомиоза, параовариальная киста слева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, струтура матки неоднородная, по передней стенке в области дна матки изоэхогенное очаговое образование с нечеткими конткрами 3.2х3.1 см. при ЦДК аваскулярное

Ирина, 93-125 - высоковат показатель.
Не4 не сдавали?
Попробуйте транексам пропить, если вдруг выделения начнутся. Эндометрий на 6 день цикла нормальной толщины был, за гиперплазию данных нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, сдавала НЕ4 - норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, таких слов как "гиперплазия" в протоколе нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, транексам реально снизит выделения? для меня тампон не вариант - его смывает))) потоком. Последнее время на второй или третий день месячных пользуюсь чашей плюс прокладка для страховки.

Ирина, софт тампон именно можно попробовать. Он гораздо надёжен в этом плане, как раз для купания.
Транексам обильность снизить, не факт что полностью остановит выделения.
Не 4 в норме, хорошо. Но са 125 все таки немного настораживает

Здравствуйте! Вам нужно кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , затем настойка водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки и нужно узи малого таза сделать , чтобы исключить патологию эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вам помогает норколут по 1 таблетке 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла. Также для уменьшения количества выделений можно пить настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

Здравствуйте. Когда пошли последние выделения, узи делали? Что с эндометрием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, последние выделения - сегодня 3 день месячных
Предпоследние: УЗИ последний 23 августа 2022 г. на 6 день цикла: Контур ровный, четкий, толщина 0.6 см, форма линейная. Миометрий: эхоплотность понижена.
структура матки диффузно неоднородная, по передней стенке в области дна матки изоэхогенное очаговое образование с нечеткими контурами 3.2х3.1 см. при ЦДК аваскулярное.
Полость матки не расширена.
Шейка структура не изменена
Патологических образований в полости малого таза нет. возле левого яичника анэхогенное округлое образование 2х1.8 см. Заключение эхопризнаки диффузно узловой формы аденомиоза, параовариальная киста слева.

Принятый ответ

Тогда начните приём норколут с 16 по 25 день менструальног цикла ( 19-28 сентября) на отмену через 3-4 дня пойдёт менструация