Отложить месячные
Мне 51 год. Цикл скачет. Не было месячных с мая. Потом пришли. Через 17 дней еще раз.... что делать? посоветуйте, что выпить чтобы отсрочить? Раньше принимала норколут, но забыла с какого дня.... С тех пор в анамнезе появился аденомиоз или миома, повышен СА-125. Сегодня 3-й день, улетаем на 17-й день.... всего на 6 дней! Не хочется прокладок... и в море не войти... От дюфастона сильная мастопатия. А с противозачаточными месячные не заканчиваются.
Ирина, здравствуйте. Принимайте транексам по 500мг 3 раза в день доя остановки выделений. Потом нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и решения вопроса о дальнейшей тактике.
Екатерина, не поняла когда надо начинать принимать транексам.
Когда начнутся выделения, это уменьшит их и остановит.
Ирина, здравствуйте!
А по Узи что с эндометрием? Можете приложить результат последний? Са 125 насколько повышен?
При появлении кровянистых выделений можно транексам попить по 500 мг х 3 раза в день, это уменьшит обильность. Софт тампоны можно использовать, что бы была возможность купаться, часто спасают.
Но нужно кончено разбираться, почему такие сбои, нет ли органической патологии
Анна, СА-125 показатель скачет уже 3 года. при норме 30, в анализах бывает 45, 93.... был однажды 125. УЗИ последний 23 августа 2022 г. на 6 день цикла: Контур ровный, четкий, толщина 0.6 см, форма линейная. Миометрий: эхоплотность понижена. Шейка структура не изменена Патологических образований нет. возле левого яичника анэхогенное округлое образование 2х1.8 см. Заключение эхопризнаки диффузно узловой формы аденомиоза, параовариальная киста слева.
Анна, струтура матки неоднородная, по передней стенке в области дна матки изоэхогенное очаговое образование с нечеткими конткрами 3.2х3.1 см. при ЦДК аваскулярное
Ирина, 93-125 - высоковат показатель.
Не4 не сдавали?
Попробуйте транексам пропить, если вдруг выделения начнутся. Эндометрий на 6 день цикла нормальной толщины был, за гиперплазию данных нет
Анна, сдавала НЕ4 - норма!
Анна, таких слов как "гиперплазия" в протоколе нет.
Анна, транексам реально снизит выделения? для меня тампон не вариант - его смывает))) потоком. Последнее время на второй или третий день месячных пользуюсь чашей плюс прокладка для страховки.
Ирина, софт тампон именно можно попробовать. Он гораздо надёжен в этом плане, как раз для купания.
Транексам обильность снизить, не факт что полностью остановит выделения.
Не 4 в норме, хорошо. Но са 125 все таки немного настораживает
Здравствуйте! Вам нужно кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , затем настойка водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки и нужно узи малого таза сделать , чтобы исключить патологию эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам помогает норколут по 1 таблетке 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла. Также для уменьшения количества выделений можно пить настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Здравствуйте. Когда пошли последние выделения, узи делали? Что с эндометрием?
Екатерина, последние выделения - сегодня 3 день месячных
Предпоследние: УЗИ последний 23 августа 2022 г. на 6 день цикла: Контур ровный, четкий, толщина 0.6 см, форма линейная. Миометрий: эхоплотность понижена.
структура матки диффузно неоднородная, по передней стенке в области дна матки изоэхогенное очаговое образование с нечеткими контурами 3.2х3.1 см. при ЦДК аваскулярное.
Полость матки не расширена.
Шейка структура не изменена
Патологических образований в полости малого таза нет. возле левого яичника анэхогенное округлое образование 2х1.8 см. Заключение эхопризнаки диффузно узловой формы аденомиоза, параовариальная киста слева.
Принятый ответ
Тогда начните приём норколут с 16 по 25 день менструальног цикла ( 19-28 сентября) на отмену через 3-4 дня пойдёт менструация