Консультация сексолога /

Внезапная импотенция — вопрос №1039707

Муж 35 лет. Любимый. Размер члена маленький. Но раньше работал прекрасно. Ребёнку 3 месяца. Очень много работы ночные смены. Любит, во всем помогает, спим вместе, обнимает все время, но эрекция не наступает, даже утром. Очень переживает. Как ему помочь? Может игра "не трогай меня"? Или наоборот? Даже оральный секс не работает

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая проблемы с эрекцией, нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) на общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы. Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина психогенного характера.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ваш ответ. Тестостерон всегда понижен, родился на три месяца раньше срока. Но раньше этр не мешало сексу. А теперь что делать? Спасибо за помощь!

Уролог, Андролог
Сейчас можно принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Всему виной стресс и недосыпы. Сексуальная функция уходит на 2й план, на первом- базовые потребности в сне и полноценном отдыхе. Больше отдыхайте, гуляйте, нормализуйте режим сна и бодрствования, начните приём комплексных витаминов. Стоит сместить фокус внимания на восстановление организма
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Рваный режим дня, отсутствие полноценного сна может влиять на либидо. У вас маленький ребенок и появилось больше забот и больше ответственности. Это может сказываться на вас обоих. Муж, возможно переживает этот новый этап вашей семейной жизни как очень ответственный. Плюс длительная ночная работа. Это все в комплексе может сказываться на эрекции. Судя по вашему сообщению, у вас очень хорошие, близкие, доверительные отношения с вашим супругом. Поэтому здесь постарайтесь некоторое время не акцентировать внимание на том, что НЕ получается. А поддерживать друг друга. Вы, со своей стороны можете поговорить с мужем и сказать, что вы его любите и что вы со всеми трудностями справитесь. Все будет хорошо. Также постарайтесь по возможности скорректировать режим труда и отдыха. Чтобы и вы оба могли высыпаться, восстанавливаться.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, сейчас стрессовый период у супруга: на работе, сон нарушается ещё и вся семейная система поменялась и вы трое друг под друга теперь подстраиваетесь. Наверняка есть мысли о том как кормить семью и др. Чаще всего мужчины не склонны говорить вслух о своих тревогах, но это тоже снижает эмоциональный фон. В совокупности эти факторы влияют. Очень радостно что вы переживаете, заботитесь о мужчине своём. Постепенно приведение режима дня в норму, уменьшение стрессов и если нет изменений после, то дойти до уролога и проверить здоровье. Предполагаю что хороший отпуск вдвоём будет хорошим подспорьем (понимаю, что-то 3 месячным ребёнком такой фокус сложновато провернуть)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Эрекции вообще нет?Или нет либидо?Нет либидо,не будет эрекции.Если страдают утренние эрекции в том числе,стоит в первую очередь исключить гормональный дисбаланс.Необходимо сдать гормоны строго натощак до 10 утра(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон).Далее уже "плясать" от результатов.Если дисбаланса по результатам не буде,вполне возможно,что проблема психологического характера или результат хронической усталости.Дообследуйтесь.