Герпис у 8 месячного ребенка

Приехали с екатеринбурга на Юг и вылез герпис у маленького ребенка под носом 8 месяцев и все брльше и больше мазали ацикловиром не проходит' плакать стал похоже из за этого сильно подскажите чтотделать

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Александра, прикрепили

Это стрептодермия. Бактериальная инфекция кожи. Обрабатывайте фукорцином, крем фуцидин 2 раза в день 7 дней. Высыпания старайтесь не мочить. Сыпь заразна для других детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Александра, спасибо огромное

Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дарья, прикрепил

Здравствуйте! Это стрептодермия, ограничить контакт с водой
Обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день до образования корки
После того, как образовались корочки крем фуцидин 3 раза в день тонким слоем до полного заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дарья, спасибо большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, прикрепил

Возможно есть вторичное инфецирование.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день 7 дней, крем фуцидин 2 раза в день, цинковую пасту 2 раза в день( друг на друга). Лечение 10 дней.
Не мочите высыпания на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Прикрепите пожалуйста фото,чтобы дать рекомендации, возможно это это стрептодермия.

Здравствуйте, Евгений. Это скорее не герпес, а стрептодермия - бактериальная инфекция.
Прикрепите пожалуйста фото для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, прикрепил

Евгений, да, это Стрептодермия - бактериальная инфекция.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху через 3 минуты кр Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7дней.
Старайтесь меньше мочить очаги, не тереть, аккуратно промакивать.
Там где корочки заходят в носик, аккуратно ватной паточкой наносить только крем.

Здравствуйте !
Можете прикрепить фото?
Обычно под носом и в области рта у детей бывает стрептодермия. В таких случаях обычно я своим пациентам рекомендую мази с противомикробной активностью - фуцидин 3 раза в день, в течение 7 дней. Так же можно применять мупироцин 2%. Рекомендуется ежедневный душ с антибактериальным мылом (чтобы предупредить распространение инфекции). Ребенок заразен, предметы личной гигиены должны быть отдельными(отдельное полотенце, средства гигиены для ребенка).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Эндже, прикрепил

Да, похоже на стрептодермию. Рекомендуется антибактериальные мази, что писала выше

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Максим, прикрепил

Это стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7дней.