Компрессионный трикотаж
3 августа было лазерное удаление вен на одной ноге! Чулки ношу до сих пор! Врач сказал что носить чулки 3 месяца после операции.. так как у меня маленький ребенок который весит 9 кг! Скажите пожалуйста, можно ли мне снимать уже чулки? И жить без них! Или из за маленького ребенка, все таки продолжать их носить?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом прошло 3 месяца, носить чулки можно прекращать.
Носить только при длительных поездках или перелетах, которые длятся больше 2 часов.
Здоровья
Здравствуйте!
Да, можете не носить.
Ношение при длительном стоянии, сидении.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте! После лазерного удаления вен чулки рекомендовано носить в течение 1 месяца, поэтому конечно вы можете их снимать и не носить.
Здравствуйте, и то что я буду поднимать без чулка ребенка..ничего не случится?
Принятый ответ
Нет, вы же прооперировались, теперь вне зоны риска.
Здравствуйте! В целом в большинстве случаев достаточно ношения чулок после лазерной операции в течение 2х недель, далее уже не обязательно. Ребенок 9кг никак не влияет на режим использования чулок
Здравствуйте!
Чулки обычно отменяются через 2-4 недели после операции, если послеоперационный период протекает планово.
В дальнейшем можно при нагрузках и длительном статическом положении использовать гольфы 1 класса компрессии.