Консультация после родов

Добрый день! Роды были в мае 19. После ходила к гинекологу, где врач сказал, что нужно сдать анализы и сделать УЗИ. Все сделано , но на повторный приём никак попасть не могу. После родов цикл стал нерегулярным. Если раньше было четко 28 дней, то сейчас и 30 дней , и 25. Иногда есть выделения (бело-салатовые), во времечко беременности тоже были , говорила врачам , обследовали и говорили , что все хорошо. Недавно заболел левый бок, думала либо аппендикс , либо киста опять в яичнике. Кисты у меня и раньше были , которые сами во время месячных выходили ( когда ходила к врачам , мне говорили пить дюфастон, фолиевую кислоту и само рассосётся). Сделала УЗИ, сказали что яичник увеличен. Подскажите , пожалуйста , все ли у меня по результатам анализов в порядке ?

Хронический гастрит и панкреатит.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма разброса цикла до 7 дней. После родов он часто меняется, это не патология. Правый яичник увеличен за счёт доминантного фолликула, который собирается овулировать. Это также норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия, спасибо. А можете посмотреть ещё результаты ОАК и ферритин?

Ферритин низкий. Пропейте Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 20 дней. К остальным позициям претензий нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия, спасибо

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Маргарита!Менструальный цикл восстанавливается в течении года после родов.По анализам: есть снижение ферритина.Рекомендую Вам пропить Тотему по 1 амп 2 раза в день 10 дней.Мазок на онкоцитологию в норме:NILM(атипичных клеток не выявлено).

Принятый ответ

Здравствуйте, плюс или минус до 7 дней считается нормой, в правом яичнике доминантный фолликул, это нормально, по анализу нужно принимать железо препараты например биофер по 1кап 2раза в день 1 месяц