Консультация гинеколога /

Консультация после родов — вопрос №1040408

163 просмотра

Добрый день!
Роды были в мае 19. После ходила к гинекологу, где врач сказал, что нужно сдать анализы и сделать УЗИ. Все сделано , но на повторный приём никак попасть не могу. После родов цикл стал нерегулярным. Если раньше было четко 28 дней, то сейчас и 30 дней , и 25. Иногда есть выделения (бело-салатовые), во времечко беременности тоже были , говорила врачам , обследовали и говорили , что все хорошо.
Недавно заболел левый бок, думала либо аппендикс , либо киста опять в яичнике. Кисты у меня и раньше были , которые сами во время месячных выходили ( когда ходила к врачам , мне говорили пить дюфастон, фолиевую кислоту и само рассосётся). Сделала УЗИ, сказали что яичник увеличен.
Подскажите , пожалуйста , все ли у меня по результатам анализов в порядке ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический гастрит и панкреатит.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Норма разброса цикла до 7 дней. После родов он часто меняется, это не патология. Правый яичник увеличен за счёт доминантного фолликула, который собирается овулировать. Это также норма
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. А можете посмотреть ещё результаты ОАК и ферритин?

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ферритин низкий. Пропейте Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 20 дней. К остальным позициям претензий нет
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Маргарита!Менструальный цикл восстанавливается в течении года после родов.По анализам: есть снижение ферритина.Рекомендую Вам пропить Тотему по 1 амп 2 раза в день 10 дней.Мазок на онкоцитологию в норме:NILM(атипичных клеток не выявлено).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плюс или минус до 7 дней считается нормой, в правом яичнике доминантный фолликул, это нормально, по анализу нужно принимать железо препараты например биофер по 1кап 2раза в день 1 месяц
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
ЗППП Зуд в мошонке
15 февраля 2022
Алик, Москва
Вопрос закрыт
Расшифровать фгдс
25 октября 2023
Татьяна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Михайловна Доровых
61 отзыв
Гинеколог, Акушер
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
192 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Прекрасный врач, корректна и доброжелательна Очень подробно, разложила все по полочкам и сняла...
— Надежда
фотография пользователя
Никакого отношения Абсолютно не учитывает состояние пациента Нет не буду советовать
— Надежда
фотография пользователя
Не пожалела что обратилась к Елене Борисовне. Доктор вежливый, доходчиво ответила на все...
— Екатерина, г. Горно-Алтайск