Расшифровать фгдс
Здравствуйте. Беспокоит боль в правом боку уже более 2х лет. Уролог , гинеколог со своей стороны говорят все хорошо. Сейчас опять решила обследоваться, так как диарея 3 месяца беспокоила каждый день. По текущему лечению восполняю дефицит витамин Д3, фолиевой кислоты, ферритина . начала пить бак-сет диарея закончилась. Боль в правом боку неизменна .. С питанием связи не вижу , со стулом тоже.Прошу расшифровать фгдс.
Принятый ответ
Здравствуйте
по данным ЭГДС есть множественные мелкие полипы небольших размером, по данным биопсии они доброкачественные.
По узи все хорошо
Если беспокоит диарея, боли в животе возможно они связаны с кишечником.
Рекомендую
Сдать биохимию крови (билирубин, алат, асат, амилаза, щф, ггтп, холестерин)
Кал на скрытую кровь, кальпротектин, дизгруппу, яйца гельминтов, лямблий
Колоноскопия
ПЦР - тест крови на ВПЧ
Ваши боли и неустойчивый стул не связаны со стрессом?
Анастасия Александровна, здравствуйте. Кал на скрытую отрицательный, кровь и кальпротектин приложила. Колоноскопия все равно обязательна при хороших анализах?
Анастасия Александровна, а вообще могут боли от позвоночника отдавать так? Потому что по анализам и обследованиям , вроде всё хорошо в организме... Диарея была скорее всего на фоне недостатка витаминов или бактерий, через 3 недели приема все наладилось.
Так анализы неплохие, но если есть полипоз желудка, то в кишечники они могут быть тоже. Стоит все-таки проверить.
Беспокоят боли в грудном или поясничном отделах позвоночника?
Анастасия Александровна, обычно поясничный беспокоит, боль и в ногу отдаёт иногда.
Не исключено, что это может быть невралгия. Чтобы это исключить надо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и проконсультироваться у невролога
Такие симптомы могут давать грыжи, протрузии
Анастасия Александровна, спасибо я все поняла.
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте, на паразитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Давно не проверялась.
сдайте анализ крови Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз
Принятый ответ
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении? После приёма пищи?