Пятна на лице

Здравствуйте, у малыша ковид. Болеем уже 4 дня. Первые 2 дня температура под 40, не смогли сбивать легли на 3 дня в больницу. Лечили : гриппфероном и виферон. Дома вылезли пятна сначала на шеи, затем на лица, все за один день. Симптомы:2 дня высокая температура. Больше не было. Красное горло. Кашля нет. Лёгкие чистые. Что это может быть? Реакция на лекарства?

Нет
1 год

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Зульфия, только что загрузила фото

Пятна сопровождаются зудом? Малыш расчесывает их?

Зульфия, нет, если я трогаю, так же не реагирует

Принятый ответ

Думаю сыпь аллергическая . Пройдет самостоятельно. На данный момент стирайте одежду, постельное белье и полотенца только привычными средствами. Купайте ребенка каждый день в теплой воде, без мыла.

Добрый день. Анастасия, можете фото приложить? Высыпания появились на фоне снижения температуры?

Анастасия, только что загрузила фото. Температуры нет уже 2 дня, а пятна появились вчера

Здравствуйте.
Пятна на шее видно сухие, а на лице такие же?
Смазывайте неотанин крем 3 раза в день 3-5 дней.

Анна, да, пятна сухие. От чего они могут быть?

Принятый ответ

Возможно контактный дерматит или аллергический на фоне болезни и лекарств. Наблюдайте и смазывайте.
Не используйте пока никакие средства для купания, только вода.

Здравствуйте! Больше похоже на дерматит, смазывайте мазью Локоид ежедневно, 5 дней.