Пятна на лице
Здравствуйте, у малыша ковид. Болеем уже 4 дня. Первые 2 дня температура под 40, не смогли сбивать легли на 3 дня в больницу. Лечили : гриппфероном и виферон. Дома вылезли пятна сначала на шеи, затем на лица, все за один день. Симптомы:2 дня высокая температура. Больше не было. Красное горло. Кашля нет. Лёгкие чистые. Что это может быть? Реакция на лекарства?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Зульфия, только что загрузила фото
Пятна сопровождаются зудом? Малыш расчесывает их?
Зульфия, нет, если я трогаю, так же не реагирует
Принятый ответ
Думаю сыпь аллергическая . Пройдет самостоятельно. На данный момент стирайте одежду, постельное белье и полотенца только привычными средствами. Купайте ребенка каждый день в теплой воде, без мыла.
Добрый день. Анастасия, можете фото приложить? Высыпания появились на фоне снижения температуры?
Анастасия, только что загрузила фото. Температуры нет уже 2 дня, а пятна появились вчера
Здравствуйте.
Пятна на шее видно сухие, а на лице такие же?
Смазывайте неотанин крем 3 раза в день 3-5 дней.
Анна, да, пятна сухие. От чего они могут быть?
Принятый ответ
Возможно контактный дерматит или аллергический на фоне болезни и лекарств. Наблюдайте и смазывайте.
Не используйте пока никакие средства для купания, только вода.
Здравствуйте! Больше похоже на дерматит, смазывайте мазью Локоид ежедневно, 5 дней.