Красные пятна на руке
Здравствуйте, уже как год замечаю ,что у меня после купания красные пятнана руке ,да и бывает на лице ,но на руке есть постоянные три пятна они немного выпуклые и шершавые,не чешется ,но ощущение стягивания кожи ,что это такое может быть ,сейчас приложу фото
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место раздраженный(аллергический )дерматит.Рассмотрите смену моющих средств на нейтральные, не используйте мочалку, не посещайте баню(сауну).Используйте крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Возможен прием антигистаминного препарата.
Сергей, здравствуйте,даже если просто водой я искупаюсь такое появляется ,если например я чищу креветки или режу куриное филе у меня дико чешутся руки ,или если какая нибудь солёная вода попадёт на ноги тоже ощущение ,как будто меня это все разъедает ,а вот только на левой руке в этом месте после обычного купания такие пятна ,может это какая-то через чур сухая кожа?
Стало быть имеет смысл соблюдать гипоаллергенную диету,выполнить исследование микрофлоры кишечника.Начните проводить терапевтические мероприятия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
По фото ограниченный нумулярный дерматит.
Часто бывает в холодный сезон на фоне сухости кожи.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Ла-Кри или Липобейз.
Наружно:крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний, в среднем 7-10 дней.
Обязательно увлажнение: бальзам Липобейз, крем Эмолиум, Атопик, Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день ежедневно.
Олеся, здравствуйте,спасибо большое ,это же никакой опасности не представляет?
На здоровье)
Не волнуйтесь, для здоровья никакой опасности не несёт, больше эстетический дискомфорт и бытовой ( в плане сухости и возможной стянутости кожи).
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это проявления аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Необходимо его искать
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ванну не принимать
- исключить сауну, бассейн
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на дерматит.
Сейчас на пятна адвантан эмульсия 2 раза в день в течении 7 дней.
Затем эмолиенты, например: липикар, локобейз, цераве крем.
Вы использовали что -то для лечения?
Какой эффект был?
Лев, здравствуйте,нет не искала ,так как через час где то эти пятна исчезают ,просто именно сейчас я задумалась ,что наверно это не нормально
понял, тогда рекомендации вам подойдут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Это нуммулярный дерматита и раздражительный дерматит.
Необходимо проверить :
ФЕРРИТИН, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, биохимический анализ крови, общий анализ крови,кал на яйца глист и простейшие.
Большую роль играет питание.
Также холодное время года, сухость кожи, трение.
Рекомендую по лечению :
Использовать эмолиенты для кожи, например цераве для увлажнения, эмолиум, липобейз, липикар ар и также эмолиенты для купания, например атодерм биодерма масло.
Мочалкой активно не растирать. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм
Здравствуйте. Александра!
Это может быть нумулярный дерматит из-за сухости кожи.
Сейчас можно на пятна акридерм или комфодерм 1 раз в день 10-14 дней.
Ежедневно на постоянной основе эмоленты на все тело, особенно после купания. Эмолиум, липобейз, сенсадерм, липикар. Для купания lipikar lavant