Пятна на лице

Появилось пятно на подбородке шелушится и подпекает чуть чуть особенно после умывания , вчера его не замечала . Был себорейный дерматит но на лице не появлялся только брови и на волосах возле лба , сегодня нанесла косметику но ей пользовалась и до этого , еще сейчас пью антибиотик панцеф так как болела но уже выздоровела осталось только завтра допить не знаю может на него аллергия, что делать у меня уже паника , у нас в городе к дерматологу только через месяц попасть можно

Всд гастрит пиелонефрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не паникуйте, крем Т 2 раза в день "отшлифует" ваши предыдущие старания. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алексей Алексеевич, а что это вообще ?

Это дерматит контактный, неясной этиологии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ограниченный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия
Важно понять от чего пятно появилось и устранить фактор провоцирующий
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утром и вечером Акридерм 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, избегать трения, не использовать косметику. Наружно используйте крем комфодерм на ночь 7 дней. Днем использовать цикапласт бальзам или топикрем цика 2 раза в день.

Здравствуйте! Паниковать не стоит. Это раздражительный дерматит. Наружно cicaplast или topicrem cica 2-3 раза в день до заживления

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит.наружно крем Скинкап или Неотанин

Здравствуйте, Лилия.
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного разрешения.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить гидрокортизоновая мазь 1%-2 р в день 10дней, тонким слоем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать