Консультация косметолога /

Прыщи после процедур умывания и увлажнения — вопрос №1040939

У меня жирная кожа с глубокими порами.Часто бывают черные точки и жирный блеск с утра. Пользовалась только скрабами против угрей и масками. Решила воспользоваться средствами не с дорогого ценового сегмента:для демакияжа Мицеллярная вода Garnier, для умывания Матирующий гель для умывания для склонной к жирности коже Nivea, для тонизирования Лосьон-тоник-гилаурон Чистая Линия, для увлажнения увлажняющий крем для лица Nivea Care. Пользуюсь меньше неделе утром и вечером.По началу мне очень понравилось, так как действительно пропал жирный блеск,и кажутся меньше поры.Но начала замечать болезненные короткосрочные прыщи на висках и над бровями.Это реакция на средства?Это значит что они мне не подходят?Прекратить ими пользоваться?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Здесь может быть этот вариант
А может быть и стечение обстоятельств
Самый лучший способ проверить - отмените препараты на 3-4 дня
Дайте коже успокоиться
А потом вновь введите в свой повседневный уход и посмотрите
Если сыпь снова появится - да, они вам не подходят
Можете вводить по одному и наблюдать
Возможно, что аллергия не на все
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я всегда советую своим пациентам подбирать препараты из одной линейки
Тогда их совместимость гарантирована