Лекарства при беременности

Беременность 6 месяц,врач выписала лекарство нитрофурантоин ,знакомый врач сказала не в коем случаи не пить их при беременности и выписала другое (прикладываю рецепт),скажите как быть что пить.В связи с чем были выписаны лекарства прикладываю анализы.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какие жалобы есть у Вас?
Анализы не видно.

Араксия, прикрепила

А что беспокоит Вас?
Как собираете мочу?

Араксия, мочу по правилам,беспокоят отёки

Вам можно пропить Амоксиклав, который у Вас по рецепту идёт, плюс Канефрон,

Нитрафурантоин принимать нельзя при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нитрофурантоин противопоказан при беременности. прикрепите рецепт и анализы . жалобы есть у вас?

Галимат, прикрепила

А жалобы у вас какие есть?

Галимат, прикрепила

Галимат, отёки

Галимат, часто писать бегаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,а что вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Посев мочи сдавали ? Это в моче у вас высеялось? Или в цервикальном канале?

Мина, в моче

Тогда пропейте амоксиклав 500+125 * 2 раза в день (7 дней)
Линекс форте по 1 к *2 раза в день (.14, дней)
Канефрон по 2 т* 3 раза в день (.14, дней)
Через .14, дней контроль посева

Мина, Линекс тоже противопоказан при беременности

«Применение препарата Линекс® при беременности и в период лактации считается безопасным.»

Это выдержка из официальной инструкции к препарату Линекс

Принятый ответ

Здравствуйте!Лечиться Вам нужно,так как в моче высеян энтерококк 10^7.Нитрофурантоин во время беременности противопоказан,а вот Ваш знакомый врач прав.Рецепт выписан на Амоксиклав,к нему есть чувствительность энтерококка в бак.посеве,поэтому его можете спокойно принимать.Рекомендую ещё пропить Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней,больше пейте жидкости,клюквенные морсы в том числе.

Здравствуйте. Жа, этот препарат вам нельзя! Можно амоксиклав 500 2р.день 7 дней, фитолизин пренатал по 1 т 3р.день 14 дней. Лтнекс или бифидумбактерин 2р.день 7 дней. Носите компресионные чулки 2ст

Асиет, спасибо

Здравствуйте, Нитрафурантоин при беременности нельзя, ,можно конефрон по 2таб 3раза в день, можно Амоксиклав принимать, положение менять по возможности каждый час, лёжа ноги держать на высоте,