Консультация гинеколога /

Лекарства при беременности — вопрос №1040965

Беременность 6 месяц,врач выписала лекарство нитрофурантоин ,знакомый врач сказала не в коем случаи не пить их при беременности и выписала другое (прикладываю рецепт),скажите как быть что пить.В связи с чем были выписаны лекарства прикладываю анализы.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А какие жалобы есть у Вас?
Анализы не видно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А что беспокоит Вас?
Как собираете мочу?
Клиент
Араксия, мочу по правилам,беспокоят отёки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам можно пропить Амоксиклав, который у Вас по рецепту идёт, плюс Канефрон,

Нитрафурантоин принимать нельзя при беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нитрофурантоин противопоказан при беременности. прикрепите рецепт и анализы . жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
А жалобы у вас какие есть?
Клиент
Галимат, прикрепила
Клиент
Галимат, отёки
Клиент
Галимат, часто писать бегаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,а что вас беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Посев мочи сдавали ? Это в моче у вас высеялось? Или в цервикальном канале?
Принятый ответ
Клиент
Мина, в моче
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда пропейте амоксиклав 500+125 * 2 раза в день (7 дней)
Линекс форте по 1 к *2 раза в день (.14, дней)
Канефрон по 2 т* 3 раза в день (.14, дней)
Через .14, дней контроль посева
Клиент
Мина, Линекс тоже противопоказан при беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
«Применение препарата Линекс® при беременности и в период лактации считается безопасным.»

Это выдержка из официальной инструкции к препарату Линекс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Лечиться Вам нужно,так как в моче высеян энтерококк 10^7.Нитрофурантоин во время беременности противопоказан,а вот Ваш знакомый врач прав.Рецепт выписан на Амоксиклав,к нему есть чувствительность энтерококка в бак.посеве,поэтому его можете спокойно принимать.Рекомендую ещё пропить Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней,больше пейте жидкости,клюквенные морсы в том числе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Жа, этот препарат вам нельзя! Можно амоксиклав 500 2р.день 7 дней, фитолизин пренатал по 1 т 3р.день 14 дней. Лтнекс или бифидумбактерин 2р.день 7 дней. Носите компресионные чулки 2ст
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Нитрафурантоин при беременности нельзя, ,можно конефрон по 2таб 3раза в день, можно Амоксиклав принимать, положение менять по возможности каждый час, лёжа ноги держать на высоте,