Увеличены лимфоузлы
Здравствуйте, летом были в деревне, на ладонях образовались мозоли, приехали домой начали воспаляться,зудить,увеличились,похожи на шипишки,выделяется прозрачная жидкость с них день назад увеличились лимфоузлы,в локтевом сгибе и в подмышечной впадине, рука ноет, болезненно,это из-за них так?удалять их выжигать нужно
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, здравствуйте,прикрепила
Принятый ответ
Вам нужно к хирургу.это пиогенная гранулёма.лимфоузлы тоже от этого могут быть увеличены
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, здравствуйте,прикрепила
Принятый ответ
Спасибо.
Пиогенная гранулема.
Необходима очная консультация хирурга для удаления.
Здравствуйте, Полина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте,прикрепила
Высыпания характерны для пиогенной гранулемы.
Вам необходимо обратиться к хирургу для чистки приёма антибиотиков внутрь.
Сейчас ограничить контакт с водой, наружно мащь офломелид 3 р в день до врача.
Татьяна, а лимфоузлы из-за них увеличились и болят
Принятый ответ
С большой вероятностью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр хирурга и удаление образований
Здравствуйте, Полина
Мозоли ваши осложнились инфекцией
Вам надо отработать кожу хлоргексидином
Иглой стерильной вскрыть покрышку, выдавить содержимое насколько сможете
Обработать повторно
Левомеколь мазь 2 раза в день
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 5 дней
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Если видите, что сами не справитесь, идите к дерматологу сразу на очный приём
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, я вскрывала,ничего не выдавливается, внутри как будто кожа мясо только рыхлое
Принятый ответ
Начните лечение, мазь наружно
Если через день не легче - к врачу очно идите