Потеря веса при диабет 1 типа
Здравствуйте. У моего мужа сахарный диабет 1 типа, и он очень худой и мне кажется что он постепенно теряет вес. В туалет ходит часто, как бы почти постоянно жидкий стул. Делает инсулин. Я очень переживаю за него, боюсь потерять.
Нет
36 лет
здравствуйте,терять вес он может при высоких показателях глюкозы,нужно контролировать глюкозу и регулировать дозировки инсулинов,проверять мочу на ацетон,если показатели хорошие,рекомендую консультацию гастроэнеролога при длительной диарее