Выпадают волосы

Добрый вечер! Мне 25 лет, 7,5 мес назад родила, в беременность волосы практически не выпадали, а сейчас просто везде. Причём я бы не сказала, что прям пачками, но по-тихоньку, особенно много, когда помоешь голову и начинаешь расчёсываться. До беременности была аналогичная проблема. Так уже примерно год-полтора. Только в беременность видимо на витаминах было меньше выпадение. Раньше волосы были прям густые, сейчас заметно реже. Моя голову с проф шампунем против выпадения волос. Сушу феном, да. Использую маски с перцем, пила витамины перфектил кожа, волосы, ногти. Но эффекта особо нет. Подскажите, пожалуйста, что делать? Первое фото 2019 год, второе фото сейчас.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при аыпадении волос необходимо наладить уровень витаминаД, сдайте анализ на него, и тогда определить,сколько принимать. Начать можно с 10 капель аквадетрима. Через 2 мес контроль, должно быть 40-60 нг/мл . Тогда будет останавливаться выпадение. Плюс пропить препарат нормализующий функцию печени, гептрал 409 мг 2 раза в день1 месяц. Препарат кальция-кальцид3 никомед1месяц. Вместе они помогают.

Ирина, дома есть вигантол, его можно? Тоже 10 капель?

Да, начните. Препарат очень хороший. Даже первую неделю начать по 20 капель, передозировки не будет, зато быстро наберите нужный уровень,потому что сейчас солнышка нет, потом на 10 перейти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! Вероятнее всего , речь идет о послеродовой алопеции. Это физиологическое состояние, связанное с наступлением фазы телогена, которая была замедлена во время беременности. Обычно в течение года ситуация нормализуется. Наружно можно помочь лосьоном Селенцин пептид Актив втирать на ночь не менее 2-х месяцев. Шампунь Селенцин 2р/неделю также не менее 2-х месяцев. Внутрь можно витамины Элевит для кормящих. Если есть возможность, хорошо бы сдать также витамин Д для подбора дозы препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Это телогеновое выпадение волос.
Постепенно пройдёт.
Необходимо проверить ферритин, сыв.железо, трансферрин.
ВитД и только потом правильную дозировку принимать. Ттг, ат к тпо.
Общий анализ крови, щелочная фосфотаза, общий белок.
Сейчас можно использовать серию Селенцин Актив лосьон и шампунь на 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь исключаем недостаток вит и микроэлементов, поэтому сначала сдайте анализы на вит д, кальций, ферритин, также необходимо проверить щитовидки, при гипотериоз тоже может быть выпадение, сдайте ттг и т4
Если будет недостаток, то необходимо восполнить, пока препараты не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательные методы обследования при диффузном выпадении волос: гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, железо, ферритин, витамин д, биохимия крови. Скорее всего в вашем случае это телогеновое выпадение после родов, но проверить не мешает, могут быть и сочетанные причины. Для лечения:
Средства содержащие пептиды: Dercos Neohenic, пептидный комплекс Селенцин. Шампунь сменить на лечебный: Селенцин или Алерана, так же у них есть спрей от выпадения волос.Или Nioxin 5, шампунь кондиционер и спрей от выпадения волос.