Как избавиться от аллергии
С того гожа как переболела ковидлм высыпала крапивница не знаю возможно на препараты ,потом стало высыпаться через 2 месяца,а сецчас только ночью то на 1 руке то на другой ,то вообще может высыпаться и ноги и руки крапивница ,сдала анализы показывает на домашнюю пыль аллергия ,что делать можно ли вылечить так как и нос отекает думала синусит хронический ,а похоже что вообще на пыль . Хочу забеременеть,узнала свою проблему ,может на эту пыль так или возможно развилось ещё больше аллергии,там на продукты или лекарства ?
Добрый день! Крапивницс может быть аллергической и неаллергической. Общий IgE низкий-в Вашем случае она неаллергическая.
Также рекомендую сдать IgG Helicobacter pylori.
Касательно лечения- на сегодня в мире разработана ступенчатая схема лечения хр. крапивницы. Всего 3 ступени, на 1 этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения длительно, например, Зиртек или Ксизал
Марина Михайловна, я сдавала давно 2,5 года назад на хилакобактор пилари,были высокие показатели ,но так как кормила ребёнка не пила таблетки ,но не сильно были завышены
Скорее всего, он и дает Вам крапивницу. Нужно к гастроэнтерологу, делать гастроскопию с биопсией на Хеликобактер из желудка. И потом хорошо пролечивать Хеликобактер
Марина Михайловна, я сдавала кровь,я очень боюсь делать гастроскопию
Принятый ответ
Ничего страшного в гастроскопии нет. Миллионы людей делают ежедневно и выживают. Можно делать под седацией-медикаментозный сон. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом
Марина Михайловна, хорошо спасибо
Касательно клещей: они дают заложенность носа, чихание. Лечат с помощью АСИТ - 1-2 года и вылечитесь.
К крапивнице это не имеет отношения, это отдельно