Пульс 40 давление повышается пришли анализы упали лейкоциты
Слабость сильная голова болит что делать ? К кокому врачу идти я не болела , температура не повышалась , анализы неделю назад были нормальные. Фото в е прикреплю . ЭКГ тоже сегодня сделали прикреплю . Что делать ,
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите голова болит постоянно на протяжении суток?
Александр Юрьевич, голова болит утром . Анализы скинула . Сегодня скорая сделала ЭКГ . Взяли кровь . Упали еще лейкоциты сильно
Биохимический анализ крови у Вас в целом хороший.
В общем анализе крови есть признаки вирусной нагрузки , необходимо дополнительно сдать кровь на igM к персистирующим инфекциям таким как Вирус Эпштейн Барр , ЦИтомегаловирус , Герпес.
.
Также сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
Александр Юрьевич, дело в том что я родила только 15 марта . После этого все началось . Повышенное давление. Скажите это очень опасно ? Слабость сильная . Анализы задавала 2 дня назад . Могу прекратить еще их . Там лейкоциты в норме. То есть это они упали за пару дней . Не каких проявлений вирусной инфекции нет
Тогда нужно сдать кровь на ферритин и витамин д , часто после родов их дефицит , который и может давать симптомы которые Вы описываете.
Александр Юрьевич, благодарю. Это критично что в в сидячем положении пульс падает до 41,43
Да , пульс низкий , но нужно измерить на двух руках на разных пальцах , если действительно пульс будет низким , тогда это показание на госпитализацию и Вам необходимо будет вызвать скорую медицинскую помощь , чтобы отвезли в стационар.
Александр Юрьевич, низкий только в положении лежа
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько времени пульс 40?
Алена Игоревна, неделю где то . Сажусь на стул пульс падает . Давление поднимается до 160. Сейчас сдала кровь и сделала ЭКГ . Прекрепила фото . Упали лейкоциты сильно
Падение лейкоцитов может быть на фоне падения иммунитета. При пульсе 40 и давлении 160 Вам показана госпитализация в стационар. Я как терапевт приемного отделения с такими клиническими жалобами Вас домой не отпустила бы. Необходимо сделать УЗИ сердца ( это минимум) и осмотреть Вас очно. вы смело можете вызвать бригаду СМП и ехать в больницу.
Алена Игоревна, благодарю. У меня грудной ребенок . Как быть не знаю
Алена Игоревна, только родила 15 марта пульс 41,45 только когда ложусь . Сидя или хожу до 80,90
Покормите сейчас ребенка и поедите в приемное, пусть Вас очно осмотрит терапевт , а на месте уже поймёте как поступить дальше , врач объяснит Вам если есть риски угрожаемые по здоровью и как быть дальше.
Алена Игоревна, ездила , сказал можете леч но я не вижу тут что то критичное . Говорит такое бывает после родов ??♀️
Пульс 40 после родов не может быть просто так. Если есть возможность задайте Ваш вопрос кардиологам , пусть они оценят ситуацию и риски- это будет правильно. Дай Бог Вам здоровья и терпения. ??✨
Алена Игоревна, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Где болит голова? Болит ли шея?
Евгения Сергеевна, лоб и Виски
По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции.
Сейчас какое давление и пульс?
Евгения Сергеевна, у меня не было не какой инфекции. Я сдавала аназисы 2 дня назад . Там лейкоциты в норме
Сейчас какое давление и пульс
Евгения Сергеевна, дело в том что я родила только 15 марта . Кормлю грудью . Анализы я сдавала 2 дня назад . Все было в норм не могу перекрепить фото . Лейкоциты были в норме. Признаков вирусной инфекции нет сейчас не каких . Температура в Норме . Только сильная слабость уже неделю как . Пульс 41 45 только когда лягу сижу 57 61
Учитывая пульс вам необходима консультация кардиолога и очный осмотр терапевтом.
В полне возможно развитие слабости на фоне такого пульса.
Евгения Сергеевна, благодарю ?? а что делать с лейкоцитами они ведь низкие совсем
Они самостоятельно восстановятся.
Принятый ответ
Здравствуйте, жду результаты обследования
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Загрузила . Сейчас упали лейкоциты еще . Сильная слабость . Давление поднимается до 160 и полоски аж в глазах
Подскажите пожалуйста, что принимаете из препаратов на постоянной основе?
Елена Вячеславовна, только настойку водного перца
При повышении давления выше Вашего привычного рекомендую рассасывать под языком капотен. А так необходимо дообследование, желательно сделать ЭХОКГ, рентген шейного отдела позвоночника, суточный монитор ЭКГ
Елена Вячеславовна, благодарю
Здоровья Вам и Вашим близким!
Елена Вячеславовна, благодарю ?? а что делать с лейкоцитами они ведь низкие совсем
Пересдайте анализ крови через 1 месяц, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, настойка Водяного перца уменьшает проницаемость капилляров, повышает свертываемость крови, от этого и могут быть головные боли - так как при гемоконцентрации наступает гипоксия - недостаток поступления кислорода тканям. Головной мозг и сердечная мышца ранее других органов это чувствуют и реагируют. При таком пульсе рекомендую госпитализацию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаев я родила только 15 марта . Кормлю грудью . Анализы я сдавала 2 дня назад . Все было в норм не могу перекрепить фото . Лейкоциты были в норме. Признаков вирусной инфекции нет сейчас не каких . Температура в Норме . Только сильная слабость уже неделю как . Пульс 41 45 только когда лягу сижу 57 61
рекомендую увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки.
Михаил Николаевич, благодарю ?? а что делать с лейкоцитами они ведь низкие совсем
низкие лейкоциты признак вирусной нагрузки, рекомендую прием на 3-4 дня препарата Анвимакс.
Здравствуйте, диапазон тромбоцитов от 150- 450 у Вас норма.
Пуль очень низкий, препараты ни какие не принимаете? От давления что принимаете?
Вам необходимо носить суточный монитор ЭКГ ( холтер) .
Вита Григорьевна, принимаю только настойку водного перца .я родила только 15 марта . Кормлю грудью . Анализы я сдавала 2 дня назад . Все было в норм не могу перекрепить фото . Лейкоциты были в норме. Признаков вирусной инфекции нет сейчас не каких . Температура в Норме . Только сильная слабость уже неделю как . Пульс 41 45 только когда лягу сижу 57 61
Плохое самочувствие может быть связано с брадикардией, возможно есть ухудшении в течение суток, по этому пройдите суточный монитор.
Вита Григорьевна, благодарю ??
Вита Григорьевна, благодарю
Вита Григорьевна, благодарю ? лейкоциты снижены очень сильно ? Что делать . ?
Это может быть вирусная инфекция вялотекущая понижены среднее , понаблюдайте в динамике