Консультация гинеколога /

Задержка после женале — вопрос №1041762

Добрый день!
Очень прошу проконсультировать :
На 17 день цикла случился НПА. Приняла женале на следующий день. На 18 день цикла делала УЗИ, доминантный фолликул 18 мм. Сейчас 36 день цикла, менструации нет. Анализ крови на хгч через 14 дней и 18 дней после акта - менее 1.2
На УЗИ есть жёлтое тело, толщина эндометрия 16 мм. Все признаки пмс.
Скажите, пожалуйста, можно исключить беременность при хгч менее 1.2 через 18 дней после акта? Такая задержка связана с приёмом женале?
Или вероятность беременности есть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Добрый день! Очень прошу проконсультировать : На 17 день цикла случился НПА. Приняла женале на следующий день. На 18 день цикла делала УЗИ, доминантный фолликул 18 мм. Сейчас 36 день цикла, менструации нет. Анализ крови на хгч через 14 дней и 18 дней посл

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч беременности нет. Беременность исключена. Такая задержка связано с приемом женале, после эксренной контрацепции часто бывает нарушения гормонального фона в виде задержки. , ничего страшного, цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 месяцев. Подождите еще 5 дней , если месячные не прийдут можно вызвать дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут , так как эндометрий у вас пышный
Принятый ответ
Клиент
Галимат, благодарю за ответ!
Дюфастон можно будет принимать? После женале в этом цикле?
Акушер, Гинеколог
можно да, чтобы вызвать месячные, это обычный прогестерон .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Беременность исключена.

Ж. Тело есть, пышный эндометрий.
Можно подождать дня 4-5, если выделения не придут, то Дюфастон 1 т 2 раза на 10 дней, что бы вызвать менструацию
( сделать это желательно, т к эндометрий уже очень пышный и выделения могут быть обильными).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно,
Но если менструация сама не придет.
До 5 дней можно подождать,

Если начнете пить Дюфастон и выделения умеренные начнуться до 10 таблетке, то просто сразу Дюфастон отменить и все.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый нень.
Если через 18 дней такой ХГЧ - беременность исключена.
Прием средств экстренной контрацепции обычно вызывает более или менее выраженное нарушение цикла. Цикл восстановится, делать с этим ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. Менструировать вы скоро начнёте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да , беременность исключена . Задержка связана с приемом препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. По результатам хгч.
Задержка связана с приемом экстренной контрацепции.
Учитывая узи- беременность скоро будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена по хгч. Месячные начнутся и возможно пройдут обильно
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Скоро начнётся менструальный цикл