Как принимать железо?
Здравствуйте! Как правильно принимать сорбифер? После приема железа через какое время можно пить чай -кофе? Слышала что чай и железо несовместимы,так ли это? Через какое время железо всасывается в кровь?
Нет
38 лет
Здравствуйте! Сорбифер в начальной дозировке принимается по 2таб. в день целиком, запивая водой. Можно принимать до или во время еды. В течение месяца принимаете курс лечения, далее контрольная сдача анализов: ОАК, БАК (ферритин, трансферрин, сывороточное железо, витамин В12). При необходимости после анализов дальнейшая корректировка.