Риски заражения при заборе крови

Здравствуйте, уважаемые врачи, вопрос такой - я сдавал кровь, держатель для иглы был, видимо , многоразовый и уже стоял на столе, иголка и вакуумная пробирка были одноразовыми. Мне даже показалось, что в держателе была какая-то грязь типо мелких капель крови. Такое вообще возможно? Есть ли какие-то риски, или если игла одноразовая, то все ок? Спасибо за ответы

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации риск заражения исключен. Главное что иголка одноразовая и поэтому риск нулевой. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
С Вашей веной контактировала только инъекционная часть иглы, не переживайте, риска заражения в описанной Вами ситуации нет ничем.

Здравствуйте! Риск равен к нулю, так как контакт был с одноразовой, стерильной иглой. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно риска нет, даже если там была засохшая кровь, с вашей кровью контактирует только игла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности заражения нет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска нет. Самое главное, что игла разовая.