Укус белки
5 дней назад при прогулке в городском парке кормили белок. Одна из белок случайно прикусила супругу за палец. Повреждения кожных покровов в месте укуса не было, даже царапины. Есть необходимость пройти курс прививок от бешенства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как не было прямого контакта слюны с кровотоком, нужно уточнить были ли случаи бешенства в Вашем регионе за последнее время, если их не было, то вакцинация не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае нужно уточнить по случаям бешенства в Вашем регионе. Обычно, все же если случаи есть весит необходимая информация в парках, не разрешающая кормить белок. Если случаи были все же решить вопрос о прививке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните ситуацию по бешенству у рабиолога района. Если всё хорошо, то Вам не о чем переживать. Вакцинация не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нарушения целостности кожных покровов не было, риска заражения бешенством нет. Тем более от белки.
Принятый ответ
Здравствуйте В вашем случае риска заражения бешенством от белки нет и быть не может. Белки не являются переносчиками бешенства