Консультация хирурга /

Укус или нет — вопрос №1637356

Здравствуйте! Сейчас закрывала калитку уличную. Дверь была приоткрыта на улицу. Как зашла домой на руке увидела маленькую ранку. Подскажите, пожалуйста, это же не может быть укус или царапина от животного ? Переживаю из-за страха бешенства, а вокруг дома постоянно животные бездомные бегают.

Педиатр
Здравствуйте
Нет, это не укус животного, повода для беспокойства нет
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Нет, это не укус точно.
Нет повода для переживаний.
Будьте здоровы.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
Это точно не укус.
Складывается впечатление, что именно только возле Вашего дома бегают бездомные животные и "постоянно Вас кусают".
Я утрирую конечно. Но быть такого не может.
Давайте ка усиливайте терапию своей фобии.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, повреждение кожных покровов не характерно для укуса, риска заражения бешенством нет.
Принятый ответ
Хирург
Инна, здравствуйте!
Это не укус, не переживайте!
Риска заражения бешенством нет.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый вечер,Инна!
На всех приложенных фото нет никаких укушенных ран и царапин,полученных от животного.
По поводу бешенства повода переживать и прививаться нет!