Укус мошки при беременности
30 неделя беременности. Три дня назад укусили две мошки. На второй день нога отекла, укусы болят, на ногу наступить невозможно. Боль ужасная. Два дня по 1т пью Зиртек, мажу фенистилом и левомеколем. Вчера вечером прикладывала лед, т.к. встать с кровати не могла. Переживаю за свою малышку. Раньше укусы просто чешались. Пожалуйста, помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте к лечению Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 5 дней ( выведет аллерген и токсины из организма) . Зиртек рекомендую пить не 10 мг одновременно, а 5 мг 2 раза ( так влияние на плод минимально) 10 дней. И поменяйте мазь Фенистил на мазь Адвантан местно 1 раз в день тонким слоем. Если не поможет в течении 2 суток , то надо будет показать ногу очно терапевту.
Мария,добрый день .Зиртек вы принимать можете ,но лучше если в капельках и разделив на два прием по 10 кап *2 раза в день,посмотрите как наступит улучшение можно перейти на 10 кап 1 раз в день.Местно для снятия отека и гиперемии лучше применить крем троксевазин или троксерутин,они очень не плохо борются с отеком,и мазать по 4-5 раз вдень,и можно применение при беременности.Если вдруг отек не спадет и усиливается уплотнение,нужно будет показать хирургу.
Наталья Александровна, спасибо большое! Вчера два раза помазала троксивазином, боль немного уменьшилась. Сегодня с утра тоже помазала, сейчас почти не болит, но отек видимо от ходьбы остается. Места укусов синеют. Это нормально?
Мария, можно новое фото?
Наталья Александровна, подгрузила. Укусы наверно, не синеют, а темнеют, бордово-синюшного цвета становятся
Принятый ответ
Это уплотнение уходит и в этом месте сосуды были повреждены за счёт отека, уплотнения и укуса, поэтому и синячек образуется. Продолжайте мазать. Это как когда человек стукнеться также образуется синячек