Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1042961

Добрый день! Примерно 3 недели назад появились высыпания, фото прикрепляю.
Не помог акридерм дк, обычный акридерм, мазь от прыщей, левомеколь.
Пила таблетки от аллергии всевозможные тоже не помогло ((
Нет зуда , нет никаких «выделений».
Тупо покраснение , оно не болит …
Я жадно замазываться слоями тональника ….

Возраст: 29

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
У вас угревая сыпь
Желательно 2 дня не умываться
- сдать соскоб на демодекс
- сдать посев с гнойничков на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
После сдачи
Уход: Биодерма серия Себиум очищ гель 2 раза в день
Умываться мин водой
Клензит С 1 раз в день на все элементы 3 мес
Крем Себиум глобаль интенсивный 1 раз в день на все высыпания 3 мес
Обследовать надо ЖКТ
Обратиться к гинекологу - эндокринологу
Корректировать свой рацион питания с исключением: сладкое, молочные продукты, белый хлеб, алкоголь
Исключить солнце
Принятый ответ
Клиент
Виктория, доброе утро! Спасибо займусь обязательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов(при нарушении цикла либо приеме ОК),биохимический анализ крови. Умывать лицо минеральной водой негазированой, рассмотрите использование крема эфаклар дуо.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день!
Я ровно год назад бросила принимать джесс ( принимала 8 лет непрерывно)
Цикл регулярный , но очень короткий буквально 2 дня.
Все равно нужно на половые гармоны сдавать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тестостерон и прогестерон.
Клиент
Сергей, на тощак? Или без разницы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Исследования крови всегда проводят натощак(вне зависимости от сути исследования).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов.
Наружно гель клензит с 2 р в день 3 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это акне.
Необходимо наружно использовать. Базовый лечебный уход : Сетафил Про или Биодерма Себиум гидро гель и крем ежедневно 2 р в день, вечером гель Клензит С или Базирон АС 2,5 % ежедневно 2р в день на 3 мес.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, индекс Хома, ттг.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Ограничить приём углеводов и сладкого.
Полотенце индивидуальное.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Бродерма себиум это гель для умывания верно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, все правильно гель.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это акне, если не было в подростковом возрасте, то поздние акне. Нужна консультация гинеколога эндокринолога. Из диеты исключить молоко, молочные продукты, мучное,фаст-фуд. Умываться утро/вечер сетафил физиологическая пенка для умывания или эффаклар Н. Вечером наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 4 месяца и более. В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (эффаклар Н, биодерма Себиум сенситив, топикрем АС). Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, спф 30-50.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Поздние акне.

Необходима консультация гинеколога- эндокринолога.

Утром и вечером наружно очищающий гель Себиум.

Базирон АС 2,5 утром и вечером наружно на 3 месяца.

Далее смотреть в динамике.

Б
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это акне. То что использовали ранее, отмените. Особенно гормональные мази.
Наружно клензит С на ночь тонким слоем на очищенную сухую кожу. 1 мес, потом просто клензит 3 мес.
Если будет сушить, то дневной увлажняющий крем cetaphil pro. Не загорать, днём солнцезащитный крем.
Кислоты, скрабы, лазерные процедуры пока исключить.