Консультация дерматолога /

Опухли глаза, чешутся и мешки под глазами жуткие — вопрос №2082659

Помогите разобраться с кожей лица. Мажу лицо скиноклиром гель, через минут тридцать крем Дермопьюре для чувствительной кожи. Уже вот такая картина три дня. Чем снять раздражение и как подпитать кожу.

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, по фото кожа очень раздраженная, нужно успокоить
Рекомендую:
- крем элидел 2 р/д 2-4 недели
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- не посещать солярии и использовать солнцезащитные крема перед выходом на улицу на время обострения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
У вас косметика может быть
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. Мне кажется я измучила кожу скинореном. так как ставили мне розацея
Клиент
Виктория Николаевна, а какой фирмы?
наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Виктория Николаевна,что посоветуете по моей коже, Вроде 44 года, а все акне. Гормоны в порядке. немного повышен тостестерон. Много конечно нервничаю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ля рош позе цикапламт
Успокоит кожу

Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Это лечение после снятия аллергии
Уход: себиум очищ гель
утром медиум глобаль интенсивный
вечером розамет крем
Утром + спф50
Найдете причину, устраните, все пройдет
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите во время лечения надо использовать спф или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спф используем всегда утром за 20 мин до выхода на улицу независимо, лечимся или нет
Выше об этом я писала