Можно ли беременным клюкву и бруснику?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уролог назначает клюкву и бруснику. В интернете разношерстная информация, одни источники пишут , что беременным можно, другие , что противопоказано. Вопрос: можно ли беременным, если да, то в какой мере?

Хр. Цистит
30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно можно. Даже нужно. Это профилактирует инфекции мочевыводящих путей

Принятый ответ

Добрый день.
Есть понятие о гипоаллергенном питании при беременности, когда, в числе прочего, не рекомендованы красные и черные фрукты и ягоды, а также цитрусовые.
Если есть нужда в уросептике - используйте, например, Канефрон, если не вообще антибиотик нужен - есть ли в общем анализе мочи лейкоциты и/или бактерии?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Эти ягоды, как и другие можно беременным. Не переживайте. Ешьте на здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. можно конечно, кушайте на здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. При имеющемся хроническом цистите- во время беременности употребление клюквенных и брусничных морковь- клад. Ни в какое сравнение с канефроном)

Здравствуйте. Лучше принмайте фитолизин пренатал по 1т 3р.день 14 дней

Здравствуйте, да можно,