Консультация лора /

Сильная боль в горле — вопрос №1397659

Здравствуйте! Больше недели очень больно глатать, миндалина с левой стороны сильно увеличина, второй день на ней появились жёлтые пятна. Температуры нет. Кормлю грудью. Всё это время полоскала горло фурацилином, спрей тантум верде форте, спрей стопангин, лизобакт по 2 таблетки 4 раза в день. Пью много жидкости в том числе морсы из клюквы и брусники. Улучшения нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и выполните стрептотест ( продаётся в аптеке) , выполняется в домашних условиях, чтобы понимать нужно подключать антибиотики.
мазок из зева на флору и определение чувствительности к антибиотикам.
Полощите горло Оки 3 раза в день 5 дней , стрепсилс интенсив рассасывать по 1 таб каждые 4 часа . Орошать раствлром Люголя.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , образование казеозных пробок в миндалинах бывает ? ангины часто в у вас ?

В вашем случае я бы посоветовал бы сдать общий анализ крови ( для решения вопроса об антибактериальной терапии ) , мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , на фото признаки фарингита и тонзиллита . Для снятия боли можно полоскать Оки или кетопрофен лор 2 раза в день 5-7 дней, чередовать с полосканиями раствор хлорофиллипт 1 чл на 200 мл , рассасывать ларипронт , местно ангидак спрей или Тантум Верде 3 раза в день 5-7 дней .
Также диета щадящая , ограничить кислое , острое , семечки , орешки , газировку .
Сдайте оак и стрептотест .
Температуры не было ? После чего заболели ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в горле признаки хронического тонзиллита. Для уточнения диагноза и определения показаний к назначению антибиотиков выполните общий анализ крови, кровь на с-реактивный белок, мазок из зева на флору и стрептатест.
Местно при сильных болях используйте полоскание ОКИ или кетопрофен лор до 3 раз в день 5-7 дней, рассасывайте лизобакт до : раз в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,Екатерина!
По фото у вас тонзиллофарингит.
Учитывая,что лечение вы получали,а боль сохраняется,нужно выполнить стрептотест,исключить стрептококкютак как он опасен своими осложнениями,общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Сейчас рассасывайте стрепсилс интенсив по 1 т каждые 4 часа,5 дней
Горло полощите раствором Кетопрофен Лор ,он обезболивает,5 раз в день,5 дней
Совместимость препаратов с ГВ можно самостоятельно проверить на сайте е-лактация на русском,разрешенные горят зелёным и написано ,, низкий риск,,
Всего доброго 🌼
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Болят ли подчелюстные лимфоузлы с этой стороны? В егда была боль только с одной стороны? Желательно сдать клинический анализ крови.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
По фото признаки острого Тонзиллофарингита.
Учитывая затянувшийся характер заболевания, надо исключить бактериальную инфекцию - сдайте ОАК, выполните стрептатест (продается в аптеке)
Как у вас дышит нос? Есть ли проблемы с ЖКТ? (ГЭРБ, недостаточность кардии)?