СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Добрый день! последние 5 месяцев беспокоит тяжесть в области печени, головокружение, сухость во рту. На теле сыпь красными шишками и сильно зудиться.

Принимаю метотрексат 20 мг 1 укол в неделю. Диагноз псориаз..сыпь на теле красными шишками и сильный зуд. Антигистаминные препараты не помогают. Акртдерм мазь уже не помогает. Что делать в этой ситуации.

Псориаз
45 лет
9 Сентября 2022·Просмотров: 232·Таььяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Исключать побочный эффект на фоне приема метотрексата.
Сдать кровь с определением АЛТ, АСТ, билирубина, УЗИ брюшной полости, ОАК.
Аллергия или изменения в биохимии крови могут потребовать коррекции базисной терапии или изменений дозировки фолиевой кислоты для снижения нежелательных явлений.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.