Консультация терапевта /

Корректировка лечения — вопрос №1043689

Здравствуйте, болею 5 день. Насморк, кашель, температура к вечеру 37-37,2. Лечение в нос ринофлуимуцил, от кашля пью омнитус и ингаляция физраствором, горло полоскаю, витамины принимаю . Сегодня сдала кровь, смущает чуть повышенный СРБ, 6,41 . Подскажите, нужно ли в лечение что-то добавить?

Возраст: 35

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Отклонения по срб совсем минимальное. Оак сдавали? Лечение симптоматическое продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдавала, результат прекрепила.

Терапевт, Нефролог
По результатам анализов данные за вирусную инфекцию. К лечению ничего добавлять не нужно. От сухого кашля продолжаем омнитус до 5 дней.
Клиент
Ольга, завтра уже будет 5 дней как пью омнитус, что дальше пить?
Терапевт, Нефролог
Рассасывать ренгалин по 2 таблетки 3 раза в день.
Клиент
Ольга, ренгалин совсем не помогает.
Терапевт, Нефролог
Попробуйте гербион для сухого кашля.
Клиент
Ольга, хорошо , спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?
Результаты анализа можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, кашель не понятный, сухой в основном, кровь прикрепила.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Кровь спокойная, срб отреагировал на вирусную инфекцию.
Лечение адекватное, как начнет отходить мокрота замените омнитус на ацц и добавьте грудной сбор №4
Терапевт
Здравствуйте! Кашель с мокротой, без?
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, кашель без мокроты , результаты анализов прикрепила.
Терапевт
Лечение адекватное. Кровь хорошая, признаки вирусной инфекции. СРБ повышено незначительно.
Если появится мокрота во время кашля, то необходимо прекратить приём омнитуса
Клиент
Фирюза, мокрота может и не появится? Или должна уже? Врач с поликлиники сказала, что это очень странно что нет мокроты, назначила Джосет сироп.
Терапевт
Нет, мокрота может и не появиться. Ничего странного в этом нет.
Показаний к антибиотикам не вижу
Клиент
Фирюза, спасибо большое.
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! С - реактивный белок закономерно повышен после перенесённой вирусной инфекции. Это нормально. Ориентироваться нужно на лейкоцитарную формулу. Если там все спокойно - то поводов для беспокойства нет.
Курс лечения у Вас верный, адекватный.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Селен 100 мкг в качестве антиоксиданта.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, глубокое дыхание из йоги, техника дыхания Цигун.
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, спасибо. Витамины все пью.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лечение симптоматическое СРБ всегда повышается в ответ на инфекцию, в вашем случае ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Хотим с мужем съездить на море , как думаете подождать ещё неделю?
Терапевт, Гастроэнтеролог
в зависимости от вашего самочувствия