Корректировка лечения
Здравствуйте, болею 5 день. Насморк, кашель, температура к вечеру 37-37,2. Лечение в нос ринофлуимуцил, от кашля пью омнитус и ингаляция физраствором, горло полоскаю, витамины принимаю . Сегодня сдала кровь, смущает чуть повышенный СРБ, 6,41 . Подскажите, нужно ли в лечение что-то добавить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонения по срб совсем минимальное. Оак сдавали? Лечение симптоматическое продолжить.
Ольга, сдавала, результат прекрепила.
По результатам анализов данные за вирусную инфекцию. К лечению ничего добавлять не нужно. От сухого кашля продолжаем омнитус до 5 дней.
Ольга, завтра уже будет 5 дней как пью омнитус, что дальше пить?
Рассасывать ренгалин по 2 таблетки 3 раза в день.
Ольга, ренгалин совсем не помогает.
Попробуйте гербион для сухого кашля.
Ольга, хорошо , спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?
Результаты анализа можете прикрепить?
Алексей, кашель не понятный, сухой в основном, кровь прикрепила.
Кровь спокойная, срб отреагировал на вирусную инфекцию.
Лечение адекватное, как начнет отходить мокрота замените омнитус на ацц и добавьте грудной сбор №4
Принятый ответ
Здравствуйте! Кашель с мокротой, без?
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ сдавали?
Фирюза, кашель без мокроты , результаты анализов прикрепила.
Лечение адекватное. Кровь хорошая, признаки вирусной инфекции. СРБ повышено незначительно.
Если появится мокрота во время кашля, то необходимо прекратить приём омнитуса
Фирюза, мокрота может и не появится? Или должна уже? Врач с поликлиники сказала, что это очень странно что нет мокроты, назначила Джосет сироп.
Нет, мокрота может и не появиться. Ничего странного в этом нет.
Показаний к антибиотикам не вижу
Фирюза, спасибо большое.
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! С - реактивный белок закономерно повышен после перенесённой вирусной инфекции. Это нормально. Ориентироваться нужно на лейкоцитарную формулу. Если там все спокойно - то поводов для беспокойства нет.
Курс лечения у Вас верный, адекватный.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Селен 100 мкг в качестве антиоксиданта.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, глубокое дыхание из йоги, техника дыхания Цигун.
Анна, хорошо, спасибо. Витамины все пью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение симптоматическое СРБ всегда повышается в ответ на инфекцию, в вашем случае ОРВИ.
Марина, спасибо. Хотим с мужем съездить на море , как думаете подождать ещё неделю?
в зависимости от вашего самочувствия