Ферритин ниже 5, железо в норме
Что означает ситуация, когда ферритин ниже нормы, при этом уровень железа и гемоглобин в норме. Что с этим делать? Имеются проблемы с ЖКТ - уже год не могу вылечить, то желудок, то кишечник. Сделаны все обследования, кроме гастрита ничего не найдено. Большая слабость, усталость, почти полгода держится температура 37.1
Гастрит, остеохондроз
43 года
Здравствуйте.
Ферритин должен быть около 30-40 в идеале.Поэтому у Вас и присутствует слабость.
Сейчас Вам необходимо применять препараты железа сидерал форте по 1 капс в течение 1,5-2 мес.
Так же нужно кушать больше продуктов содержащие железо печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты.
Через месяц пересдать анализы.