Впч тест анализ
Расшифруйте пожалуйста анализ на ВПЧ. Что это значит 39 тип - результат- положительный, но референсное значение - отрицательно. Что нужно делать? Опасно ли это? Анализ на онкоцитологию я делала, там всё хорошо.
Здравствуйте. У Вас обнаружен 39 тип, поэтому написано положительный. ВПЧ не лечиться, вирус сам элиминируется из организма через 6-12 месяцев при хорошем иммунитете. Тем более, что по цитологии все хорошо.
Екатерина, спасибо большое. А то я начала уже переживать
Пожалуйста) Не переживайте)
Здравствуйте,
Положительно - значит есть 39 тип ВПЧ в активном состоянии,
Лечения не существует.
Только контроль цитологии раз в год,
Кольпоскопия по необходимости.
Как правило впч сам становиться Неактивным от 6-12 месяцев и дольше.
Добрый день! Это означает , что у Вас выявлен один из высокоонкогенных типов впч- 39.тип. В норме его не должно быть, поэтому референсное значение отрицательное. ВПЧ не требует лечения, так как иммунная система в молодом возрасте сама выводит его из организма в течение 1-2 лет. Просто наблюдение. Но сейчас стоит сделать кольпоскопию. Если по кс нет аномальных изменений, то через год повторить пап тест и впч.
Здравствуйте! это значит впч положительный, вирус не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определенный промежуток времени , главное раз в год сдавать онкоцитологию и проходить кольпоскопию
Галимат, спасибо большое вам ? Я очень сильно начала переживать за это
Не переживайте, если онкоцитология у вас хорошая, то поводов никаких нет. ВПЧ самостоятельно уйдёт)
Галимат, да онкоцитологию я делала в апреле. Всё хорошо. Не нужно ведь снова ее сдавать? ?
Это хорошо, в октябре можно пересдать, можно раз в 6 месяцев в динамике наблюдать.
Галимат, спасибо вам огромное ? Успокоили меня
Принятый ответ
Не за что?