Обезболить стоматиты
Добрый день! Ребенку 1 год и 9 мес. С понедельника болеет: температура, красноное горло, щечки изнутри обсыпало язвочками. Врач прописал хлорфиллипт, виферон, гриппферон. Со вчерашнего дня добавили спрей на щечки и антибиотик. Она уже 2й день вообще отказывается от еды, хотя кушать постоянно просит. Но т.к. щечки в язвочках, ей больно и не берет никакую еду ни с ложки, ни молоко через трубочку. Может можно чем то ей помазать или побрызгать что бы обезболить, что бы она поесть могла?
Здравствуйте. Мажьте холисалом 3 р в день после еды
Отвар ромашки по 1/ 4 атака в день. Зачем 2 противовирусных сразу?
Нурофен давайте. Отита нет?
Принятый ответ
Чтоб снять отек также дается супрастин/ зиртек или зодак на 7 дн. Зачем антибиотик? Это бактериальная инфекция? Вы кровь сдавали?
Майя, антибиотик видимо назначили т.к. 6 дней температура была 38.5-38.7. Оак не сдавали.
Майя, отита нет. Только щечки в язвочках
Добрый день! В данном случае:
- обрабатывать высыпания Мирамистимом не менее 3 р в день, после каждого приема пищи, затем можно также метиленовым синим на водной основе ;
- наносить Холисал или Кандид на высыпания 3 р в день.
- при выраженном беспокойстве дать ребёнку единократно Нурофен.
Нина, а холисал или кандид будут давать болезненные ощущения при намазывании?
Принятый ответ
Нет , данные препараты обезболивают, неприятных ощущений не дают. Можно наносить на язвочки.
Нина,
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае лучше использовать нурофен (5-10мг/кг либо вес:2) как обезболивающий. Осторожно только рекомендуется наносить холисал 2-3 раза в день после еды.
Рекомендую также сдать оак, потому что температура может быть и при вирусной инфекции и чаще на щёчках поражение вызывает вирусная инфекция