Болит слева внизу живота

Здравствуйте! В понедельник стало побаливать внизу живота, прям над лобком. Боль терпимая, не лишает физической активности. Преимущественно во время ходьбы или когда стою, когда что-то поднимаю, когда напрягаюсь. Пару дней назад стало так же болеть внизу живота слева, а над лобком прошла(Сначала мне показалось что это матка и яичник болят, пошла к гинекологу сделали УЗИ, пышный эндометрий и мультифолликулярные яичники). Когда шла от гинеколога боль стала локализироваться так же слева, но уже будто вглубь уходила или даже к спине. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу стоит обратиться? Или может какую-то диагностику нужно провести перед приемом врачей?

Гастрит; артроз
27 лет

Здравствуйте . Стул какого характера ? Примеси крови , слизи в кале ? После акта дефекации боль меньше не становится ? Или наоборот не нарастает ? После чего появились боли ? Погрешности в питании ? Стрессовые ситуации ? Физические усиленные нагрузки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Стул ежедневно, 1-2 раза, обычно мягкими колбасками. Редко, но бывает жидкий стул, могу первый раз сходить мягкой колбаской, а во второй раз уже жидким. Но жидким бывает редко. Бывает наоборот твердый кал, из-за чего появляется анальная трещина. В таком случае пью Дюфалак, увеличиваю количество жидкости.
Эта боль не постоянная, а периодически болит, потом снова проходит. После дефекации кажется, что боль не такая выраженная становится.

Крови и слизи в стуле сейчас нет.
В начале июня было отравление, тогда была слизь и прожилки крови, острая боль в области пупка. Обращалась к терапевту, был назначен Энтерофурил, Энтерол, Полисорб. Тогда помогло и все симптомы ушли.

На счёт стресса - да, последнюю неделю у меня сильный стресс. На счёт погрешности в питании - не скажу, что мой рацион как-то поменялся, обычно ем тушёную или запечённую курицу/индейку, кашу, овощи, жирное и сладкое ем, но редко. Фаст фуд, колбасы - редко.

Нелели 2 назад закончила принимать назначенное лечение от стоматолога - аркоксия, миерелаксант (название не помню).

Из физической активности - поднятие 10кг ребенка, иногда поднимаю коляску вместе с ним, чтоб подняться по небольшим ступенькам

Здравствуйте
Как у вас обстоят дела со стулом? Обычный, регулярный, оформленный? Мочеиспускание не затруднено, не учащённое?
Боль меняется при изменении положения тела? Как проходит? Постоянно болит? Что нужно сделать, чтобы боль прошла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Диана, здравствуйте! Стул ежедневно, 1-2 раза, обычно мягкими колбасками. Редко, но бывает жидкий стул, могу первый раз сходить мягкой колбаской, а во второй раз уже жидким. Но жидким бывает редко. Бывает наоборот твердый кал, из-за чего появляется анальная трещина. В таком случае пью Дюфалак, увеличиваю количество жидкости.

Мочеиспускание не учащено, безболезненно.

Болит живот в остановном когда напрягаюсь, когда что-то поднимаю, хожу, стою.
Заметила, что если лечь на живот - проходит боль, если повернуться чуть налево, то начинает побаливать.

Здравствуйте ,можете ваше УЗИ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, здравствуйте! Прикрепила

Здравствуйте! Что со стулом? Газообразование? Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза,здравствуйте! Стул ежедневно, 1-2 раза, обычно мягкими колбасками. Редко, но бывает жидкий стул, могу первый раз сходить мягкой колбаской, а во второй раз уже жидким. Но жидким бывает редко. Бывает наоборот твердый кал, из-за чего появляется анальная трещина. В таком случае пью Дюфалак, увеличиваю количество жидкости.

Газообразованием не страдаю.

УЗИ прикрепила

Если боли связаны с переменой положения тела, то может быть мышечно-тонический синдром ( микротравмы мышц, вынужденное положение, подъем тяжестей и тд).
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.

Здравствуйте.
Не делали УЗИ ОБП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, здравствуйте! Нет, пока была только у гинеколога и делала УЗИ ОБП

Добрый день.
Это мышечно-тонический синдром.
Мышца рядом с позвоночником спазмировалась,придала корешок и он так болит,иррадирует в живот.
Пейте мидокалм 150 мг два раза 10 дней.И тяните спину.Все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, добрый день. Т.е вероятности, что это кишечник или репродуктивные органы нет???

Принятый ответ

Нет.Они дают совсем иную клинику