Консультация педиатра /

Прививка кормящей маме. — вопрос №1045681

Здравствуйте. Я скоро заканчиваю кормить грудью сына (мы пытаемся завершить гв, хоть сын очень сопротивляется). А у меня 14 сентября пройдет 10 лет после прививки АДС-М п/кс (вроде так написано), нужно ставить снова. Могу ли я поставить не отлучая от груди? или сутки с прививки не кормить? или можно месяц подождать и не делать прививку? На сайте педиатров написано,что можно (я так понимаю,эта прививка не живая вакцина). Наш педиатр сказала,что нельзя. Хочу еще мнения.

Возраст: 32

Детский невролог, Педиатр
Почти все прививки разрешены при гв.

В вашем случае, если вы сомневаетесь или боитесь, ну подождите с прививкой. Она от вас не убежит. И это не значит, что именно 14 сентября заканчивается ее действие, а 15 все, защиты больше нет.
Сроки расплывчаты)
Клиент
Валерия, спасибо))