Расшифровать анализы

Здравствуйте. Сдали ребёнку 1 год 8 месяцев кровь перед прививкой, получив результат увидела некоторые отклонения. Прошу посмотреть и подсказать нормальный ли анализ и можно ли нам ставить прививку при таком результате.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ОАК все показатели в пределах нормы, все физиологично,
-Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и физиологическое уменьшение нейтрофилов. У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
В абсолютных числах нейтрофилы в норме, обычно педиатры ориентируются на абсолютные числа.
- эозинофилы тоже в норме, у детей до абс количество до 0,5
-Тромбоциты норма до 500, у вас так де попадает в диапазон.
-Гемоглобин и показатели красной крови в норме, анемии нет.
Противопоказаний к вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эндже, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме, признаков железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме от 150 до 500, у Вас норма.
- Лейкоцитоза нет
- Эозинофилы в абсолютных значениях у детей в норме до 0,5, у Вас без отклонений.
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в лейкоцитарной формуле, как должно быть в норме до 4-5 лет.
В абсолютных значениях нейтрофилы, лимфоциты в норме.
Никаких критичных изменений в анализе нет, можно вакцинироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК у ребенка в норме. Противопоказаний для вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Анализ крови без воспалительных изменений, противопоказаний для постановки вакцины нет.
Немного повышены эозинофилы( возможно есть проявления аллергии), в этом случае можно в день вакцинации принять антигистаминные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм. Противопоказаний к вакцинации нет

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
-эозинофилы тоже норма до 0,5 в числовом значении (в абсолютном)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо.