Сковырнула прыщ

Здравствуйте. У меня на лбу между бровями был гнойный прыщ, миллиметров 5 диаметром, он никак не прорывался, а потом вверху начал засыхать, зелёный гной внутри было видно, а сверху корочка, из по неё сочился гной, я решила корочку содрать, чтобы гной вышел. Оторвала её, вышло оттуда три стержня, как будто засохшего гноя. Обработала мирамистином и намазала офломедидом. Остался бугорок, чешется, внутри зудит. Скажите, что можно сделать, чтобы он не нагноился больше. Не опасное ли это место? Что будет, если гной попадёт в кровь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото данного места.

Ирина, прикрепила, но у меня камера не очень хорошая, как получилось

Все отлично там, нет признаков нагноения, ранка чистая, достаточно продолжить обработку.

Ирина, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прикрепила, камера не очень хорошая, как смогла сфоткала

Анна, ещё есть воспаление.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день, мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Полотенце поменять.
Ничего серьёзного нет, постепенно в течение 10дней пройдёт.

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Обработка хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день. Можно обратиться к косметологу для подбора уходовой косметики при акне. Исключить из рациона жирное, жаренное, острое, соленое, копчёное.

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином.

Нина, спасибо