Гнойные высыпания на висках головы

Здравствуйте, с недавнего времени начались высыпания на висках головы, по несколько гнойных прыщей с каждой стороны, именно постоянно на висках, в других местах очень очень редко. Обращался за помощью к косметологу, проходил курсы лечения( чистки) хватало максимум на неделю, и то не совсем то что я хотел! С питанием все наладил( очень строгая диета без сладкого молочного и жирного, 2 раза в день умывания и крема, они не помогают… я думаю что у меня паразиты внутри, в этом причина. Подскажите пожалуйста так ли это? И посоветуйте пропить какие либо таблетки?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Фото приложите

Принятый ответ

Алексей,здравствуйте!
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие остиофолликулита.Выполните клинический анализ крови.Проводить обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый два-три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо фото.
Чем лечили и сколько по времени?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографию.

Здравствуйте, Алексей. Прикрепите пожалуйста фото.
Скорее это проявления акне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, здравствуйте, да похоже что да! Скажите как мне быть? Фото прикрепил!

Да, это акне. Воспалительные узлы.
Наружно гель Базирон АС 5%ежедневно 2 р в день длительно.
Желательно проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, ат к тпо, вит Д.
Внутрь Вит Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Если высыпания есть ещё и на спине, то можно рассмотреть прием ретиноидов (Акнекутан) внутрь с дерматологом.

Добрый день! По описанию похоже на фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Нужно пойти в лабораторию и сдать мазок гнойного содержимого этих гнойничков-бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пропить антибиотик, к которому будет чувствительности в посеве

На паразитов сдать кал с обогащением
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, трихолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Здравствуйте, это проявления акне . Наружно гель Эффезел или клензит с 1 раз в день на ночь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, спасибо большое за совет, посоветуйте еще таблетки для очищения организма. Я кремами пользуюсь каждый день на ночь… не помогает

Что у вас с организмом ? Какое нужно очищение ???

Здравствуйте.

Необходимо обзорное фото.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обзорное фото лица