Воспаление?
Около ногтя образовался гнойный "стержень", опухло, есть пульсирующая боль. Нужно идти вскрывать? И целесообразно ли использовать левомеколь?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место гнойный панариций. В данной ситуации рекомендуется экстренно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
Левомеколь сейчас уже не поможет, ее можно будет использовать после вскрытия.
Здоровья
Мария, здравствуйте ?
Нужно вскрывать!
Гнойник есть и шансы, что выйдет просто так очень мало!
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае имеется развитие гнойного панариция.
Вам стоит в ближайшее время обратиться к хирургу для очного осмотра, вскрытия гнойника. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику в качестве экстренного пациента (объяснив в регистратуре свою ситуацию).
В настоящий момент можно палец обработать раствором хлоргексидина и положить сверху повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке - Найз, Нурофен или аналог.
И посетить хирурга, чем быстрее - тем лучше.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника. Можете обратиться амбулаторно как экстренный случай без записи или можете обратиться в дежурный стационар. Вскроют под местной анестезией, после дадут все необходимые рекомендации по лечению.
Левомеколь использовать можете до обращения. Для снятия боли и других признаков воспаления внутрь нимесил/найз х 2 раза в день не более 5 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гнойный панариций
Его нужно вскрывать под местной анестезией, а потом перевязки можно будет делать дома
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратитесь к хирургу экстренно, надо вскрывать гнойник.
Лечащий врач после вскрытия даст рекомендации (нпвс, антибиотики , перевязки)
Не болейте